Прочие юридические вопросы
Продать квартиру с детьми
Есть квартира, там прописаны трое детей, я как старшая (18 лет) владелица этой квартиры, остальным 13 и 8 лет, хотим продать квартиру и поделить доли, можем ли мы продать ее пока другие дети несовершеннолетние?
"мы втроём собственники, я как старшая пока собственница" "прописаны трое детей, я как старшая (18 лет) владелица этой квартиры,", Не изложение вопроса, а абракадабра. Разберись кто собственник квартиры по документам, а потом вопрос задавай, если сообразить все же получится." Нет, на очную консультацию за денежку и неси с собой документы на квартиру обязательно, иначе тоже ничего понять не сможет. Ответы -кто во что горазд.... тоже не помогут. Невозможно ответить на ТО, не знаю ЧТО!
Кто собственник жилья? Имеют ли другие дети долю в собственности? Если вы сироты, то никто вам не даст продать квартиру и оставить других детей без жилья.
Если н/летние собственники, то отчуждение недвижимости только с разрешения органа опеки.
Если вы втроём собственники, то продать квартиру в которой имебт долю несовершеннолетние можно только с согласия опеки и родителей детей. Опека даст согласие на продажу, если детям взамен купят жильё не меньше и не хуже, чем у них было.
Лично вы ничего с квартирой сделать не можете. Вы можете распоряжаться только своей долей. Но не забыть про ст 250 ГК РФ
Куда маму дела?? Еще вчера хотела сдать брата в детский дом... ТРОЛЛЬ!!
Продажа квартиры целиком возможна только с разрешения органов опеки. А разрешит она только при условии, что взамен продаваемой площади дети получат равноценное (либо лучше) жилье.
Таким образом, на данный момент Вы можете продать только свою долю в этой квартире. Но ее рыночная цена намного меньше 1/3 стоимости всей квартиры - да и то, покупателей на такое проблемное жилье еще найти надо.
а чем вам дети не угодили, что вы их хотите продать вместе с квартирой?
и почем дети?
Да
на каком основании Вы владелица данной квартиры? "я как старшая" не дает Вам таких прав
Вячеслав Кравченко
дополнение. не "хотим", а "хочу", квартира принадлежит трем детям, твоя хотелка только на 1/3 часть, мама наверняка опекун младших детей, поэтому на продажу данной квартиры требуется ее согласие и согласие органов опеки. так что оставляй свою хотелку при себе
Да, если купите другую и туда пропишете детей.
Роман Михеев
И зачем покупать другую?
Бабку не убивайте