В наследство от меня останутся только кредиты
Будут ли мои дети отдавать мои кредиты, если не вступят в наследство?
Квартира не в залоге
Прочие юридические вопросы
Если я подарю/продам квартиру детям, за месяц до смерти
Сумма долга принимается не более чем сумма стоимости принятого наследства., Если не примут ничего то долги не примут. Примут наследство на 100 руб., значит долги примут на сумму не более 100 руб., не важно сколько по факту ваш долг будет.
Не будут.
не будут
Если есть просрочки по кредитам, то вам не удастся подарить квартиру. Как только документы попадут в Росреестр- получите запрет на регистрационные действия
лучше оформить типа продажи, чтобы с кретитами не заморачиваться. Ну и само собой не тянуть со смер....
Sportik !@! Boy !@!
Постараюсь не тянуть с этим делом)
Владимир Барсуков
Тогда уж лучше оформлять дарственную с указанием условия-проживание дарителя пожизненно.
нет.. правило простое.. или вы принимаете полностью всё..или от всего отказываетесь.
Не будут, скорее всего.
Но у нас самый справедливый суд, поэтому это не точно.
если ты - "Если я подарю/продам квартиру детям, за месяц до смерти", то и наследства в виде квартиры не будет, она уже будет принадлежать детям и кредиты выплачивать не придется, так с квартирой разобрались,
а если есть другое наследство и его надо будет принимать, то приняв остальное, кредиты придется выплачивать, но в размере не более, чем принятое наследство
Если кредиты оформлены с учётом страховки по случаю смерти того, кто брал эти кредиты, то наследники не будут их выплачивать-кредит аннулируется.
Интересно, а каким образом ты узнаешь дату своей смерти?:)
Если они примут в наследство квартиру, то они должны будут заплатить кредит, а если нет то кредит аннулируется.
Если квартира достанется по наследству, то да