Добрый день.
Мне в 2011году подарили квартиру с прописанным в ней чужим для меня человеком (указан в дарственной как пользователь) в приватизации (1992год) квартиры этот человек НЕ участвовал и НЕ отказывался от приватизации т. к. НЕ был прописан в этой квартире. В суде по 292ст ГК РФ мне выписать его отказали - мотивируя тем, что якобы дар я приняла вместе с чужим прописанным человеком. Ранее этот человек был прописан в этой квартире (в детстве, указан в ордере при получении квартиры) потом его посадили за групповое изнасилование на 7 лет. Далее он отсидел и остался проживать на севере. Там женился, потом через несколько лет развелся. И вернулся в Москву в 1996году. Прописывать его гос. службы НЕ хотели но по заявлению его матери прописали через суд. Человек в квартире вообще не проживает, ни за что не платит, иногда приходит замки заклеивает. Вопрос: КАК ВЫПИСАТЬ ЧУЖОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА ИЗ КВАРТИРЫ???
Прочие юридические вопросы
КАК ВЫПИСАТЬ ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПОДАРЕННОЙ МНЕ КВАРТИРЫ??
Исключено! Из-за решения суда при прописке. Выселить ты имеешь право только членов семьи предыдущего нанимателя. И всё. А гр-н прописанных по другим основаниям нет. Далее выписать как потерявшего право пользования тоже нереально, если это его единственное жильё,а скорее всего так оно и есть. Тебе могут даже здесь привести статью и закон, по которому ты имеешь право его выписать, но как только ты попытаешся лишить жилья человека, ты узнаешь всю прелесть наших законов и судов, которые будут собираться, а ответчик не является раз так 5 ...Хочешь-попробуй, а после оцени и напиши мне.... Лучше договорись с ним- он парик или алкаш скорее всего- ну так и дай человеку чего ему хочется- 2 ящика водки, например.
Виктория Покровская
да не пьет он.. он асматик после 7 лет отсидки.. А хочет денег и больше половины.. ((((
Виктория Покровская
Так этот человек и является членом семьи предыдущего нанимателя.. Мне то он НИКТО! ну все равно спасибо за ответ
Значит, снимать с учета, как фактически выбывшего. Признавать в суде сначала фактические отношения найма, а потом - прекращение этого найма путем выезда гражданина. То есть суд между теми же лицами, о том же предмете, но по другому основанию.
Только по суду. Приводите свидетелей, которые подтвердят, что он в квартире несколько лет не проживает, прилагайте квитанции об оплате ВАМИ услуг ЖКХ
юрист знает. идёш оплачиваеш услугу и всё
Поддерживаю вариант с Юристом
через год если он за это время не жил в квартире и не учавствовал в ремонте и оплате подаёшь в суд и через суд выписываешь его но если ему есть где жить а если нет то фик знает - заплати ему и выпиши :)
Виктория Покровская
так все дело то и в том что он не хочет выписываться ((( мужик очень скандальный вредный-просто жесть. Скажу больше мне квартиру эту подарила его дочь которою он изнасиловал (он лишен родительских прав) видимо в отместку папику. в свое время я прописывала туда свою дочь так он на нее в суд подал якобы она препятствовала ему проживать в этой квартире. Ну еще раз повторюсь он в квартире не проживает.
Аркадий Карслян
я Вам на почту отписал