Прочие юридические вопросы
3 года назад подарил сыну квартиру. Лоханулся.
Теперь негде жить. Можно ли отсудить хотя бы немного денег?
ст. 578 ГК РФ ..три года ( ст. 196 ГК РФ - срок исковой давности ) с того момента, как выбросили вас на улицу, обрекая на гибель.. в суд! Признать Договор НЕ Действительным.. Кроме того - ст. 177-179 ГК РФ ..не осознавал диких последствий ..обманули, ввели в заблуждение.. на 100 % выиграете суд и вышвырните сына на улицу..
Татьяна Солошенко
По оспоримым сделкам срок ИД 1 год
если есть возраст или нет здоровья - можно взыскать с сына алименты на своё содержание
Михаил Хватков
возраст 53.Здоровье вроде есть. Я про юридическую сторону. Типа не сознавал, что подписывал. Или там - заговорили, запудрили мозг???
Вот так всегда. Совершают сделки с миллионным жильем - зайти сначала к юристу, проконсультироваться за трешник - жмотятся.
Сами своими неразумными действиями поставили себя в невыгодное имущественное положение, сейчас испытываете неблагоприятные последствия.
Подождите еще пару лет и вставайте на учет нуждающихся, лет чз 20 очередь, мб, подойдет.
А сейчас договаривайтесь с сыном, чтобы жить пускал. И ведите себя там смирно.
Денег не отсудите. Для алиментов еще рано. Возраст трудоспособный.
Михаил Хватков
Да консультироваться не было смысла. И трёшника не жалко. Но кто ж не знал, что жизнь так повернётся.? Только Господь Бог.
Ну вы сами-то подумайте! Отсудить за что? Дарение - неважно чего, квартиры или коробки конфет - действие безвозмездное, а вы хотите подарить, а потом за это получить какие-то деньги?
Михаил Хватков
чёрт побери. Кто бы раньше сказал. Спасибо.
Нужно было дарить с правом пожизненного проживания.
Сейчас шансы близки к нулю.
Михаил Хватков
совсем совсем?
Можно поговорить с сыном. Купить отцу маленькую квартиру.
Михаил Хватков
это отличная мысль! Вопрос - пойдёт ли он на контакт?
Если сын набьет вам морду или совершит какие-нибудь другие насильственные действия против вас, то по суду можете оспорить сделку о дарении.
Михаил Хватков
Ого! Круто.
если вы сможете доказать что при покупки он не имел своего капитала. ну например учился. то могут взыскать с него
Михаил Хватков
при покупке чего? Я ему подарил. Никакого капитала у него не было.
Казбек Ризванов
ну значит на момент подарка . если он не мог иметь заработок