Прочие юридические вопросы

Я В БРАКЕ 3 ГОДА,ПОЛУЧИЛ В НАСЛЕДСТВО КВАРТИРУ,ПЛАНИРУЮ ЕЁ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ ЖИЛЬЁ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ВОПРОС:как

ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА С ЖЕНОЙ ОТ ЕЁ ПРАВОМЕРНЫХ ПРИТЯЗАНИЙ НА ЭТО, КУПЛЕННОЕ МНОЙ ЖИЛЬЁ? Что лучше и ,ГЛАВНОЕ,-дешевле: брачный контракт написать или договор (расписку) у нотариуса? чтобы там было написано, что на квартиру,купленную мной на моё имя в браке жена не претендовала после развода , а также в случае моей смерти тоже чтобы не претендовала. подскажите пожалуйста! заранее благодарен!
храните все документы по полученому наследству, по продаже и покупке новой и при разводе сможете доказать, что новая приобретена на деньги вашего наследства.
Константин Коваль
Лучший ответ
Елена Сивун по-моему проще заплатить пару тысяч, заключить контракт у нотариуса где черным по белому всё оговорено и уже в случае чего никому не надо доказывать свою правоту, или переживать о том, что где-то потерялась какая-то бумажка
По моему на подарки и наследство раздел не распространяется. Единственный момент-если вы продадите эту квартиру и купите другую или что-то еще-вам будет трудно доказать, что вы купили на наследные деньги-а это имущество уже может делиться. Вот на такой момент вы и обратите внимание.
Вы не сможете купить другую квартиру без согласия жены! Обезопасить себя на сто процентов не сможете. Укажите стоимость продаваемой квартиры и покупаемой. Если совпадут, уже легче. Если покупаемая будет дороже уже проблемы обеспечены. Попробуйте рассмотреть вопрос обмена. Будет дороже, но будете себя чувствовать спокойно. Если придется делать ремонт новой квартиры, опять будут проблемы, так как вкладываете общие деньги. Лучше купить квартиру дешевле и вложить в ремонт оставшиеся деньги. Все траты должны быть подтверждены документально. а может новую квартиру купить на близкого родственника!
Квартира, полученная в наследство не является совместной собственностью супругов. Не морочьте себе голову!
Aibat Sabir[Off]
Елена Сивун он её продавать собрался и покупать новую
с собой в гроб заберёте?)))) )
Заключайте контракт.
Юлия Шарипова
Руслан Хазиев а если не в гроб? )) если у мужчины дети от предыдущего брака,которым он хочет оставить квартиру?
думаю, что раз он хочет контракт заключить-значит уже успел узнать свою жену- на что она способна при разводе...
вот ужас то, вы не боитесь что жена от вас уйдет после этого? ?
или у вас это норма?
Вячеслав Харитонов Ничего в этом плохого я не вижу. А действительно, почему в случае развода человек (не важно муж или жена) должен делить имущество, полученное в наследство (тут грубо говоря так и получится, ведь новая квартира будет куплена на деньги от наследства). Мы живем в цивилизованном обществе, так что брачный договор и все эти формальности - норма
Руслан Хазиев если жена уйдёт ТОЛЬКО из-за контракта - после того как контракт положит конец её (возможным) имущественным притязаниям - то скатертью ей дорога!!))))) а бывают бабы-хабалки, которые только и делают ,как ждут возможности развестись и урвать чужое... а мужик за 3 года брака видно хорошо её узнал, раз хочет обезопасить себя и своих детей от предыдущего брака)))
если продадите её и купите другую она будет совместно нажитым имуществом.
Madina Kanseitova
Брачный договор лучше
Аюма Аюпа
"брачный контракт написать или договор (расписку) у нотариуса"
это одно и то же.
"ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА С ЖЕНОЙ ОТ ЕЁ ПРАВОМЕРНЫХ ПРИТЯЗАНИЙ"
Если притязания будут ПРАВОМЕРНЫМИ, то вы себя от них не обезопасите...:) )
Хотя...
тогда уж лучше вооще не жениться!!!!
В0
Валера 0