Прочие юридические вопросы
подарила дочери квартиру
,все оформили она прописала мужа, мне не нравится поведения зятя. Могу ли я онулировать факт дарения и сделать ее своей?
Да, только обидна буит пиздес
Степан Лещёв
как это сделать?
"Онулировать" можно. При условии, если докажешь, что договор дарения подписывала под угрозой жизни (например, нелюбимый зять, в это время, стоял с ножом, приставленным к твоей печени), или же была в невменяемом состоянии (например, вусмерть пьяной) и не могла предвидеть последствия своих действий.
По поводу регистрации зятя - регистрация НИКАКИХ имущественных прав не порождает. В случае развода, зять получит пендаль под зад и со свистом вылетит из квартиры (правда, есть некоторые оговорки).
Степан Лещёв
Конкретно про оговорки а так приятно уху
С какой стати????
разве Вы теперь живете в этой квартире?
если дочь или зять нападут на Вас

Степан Лещёв
спасибо-зацепка есть!
нет
Нет, Аннулировать договор дарения только поэтому нельзя.
Это уже квартира дочери. И она может её и подарить мужу, а не только "прописать"
Сделала регистрацию и что? Жаба задавила? Он ей муж.
А то что вам там не нравится, это ваши проблемы.
Претендовать на квартиру он не может.
А если хотите потерять дочь и все с ней отношения, конечно можете, в суд с иском.
Претендовать на квартиру он не может.
Степан Лещёв
Какая жаба?? Хамло проснулось!!
Квартира больше не в вашею собственности. Так что конечно нет
Подарила - забудь.
Дарите что угодно, оформляйте только на себя, все равно всё достанется детям. Можно еще завещание составить, если хотите конкретно кому-то отдать.
Нет конечно. Всем пофигу, что вам не нравится. Ему Вы тоже не нравитесь 100%
Степан Лещёв
Да я и не расчитывала на любовью.... но какие то правила есть?
Нет. Т. к делали это в здравии и без давления из вне
НЕТ, разве только не докажете в суде свою невменяемость, сделку аннулируют, но и дееспособность тоже.
Можно пойти, дать на лапу врачам и они оформят, что в момент дарения вы были невменяемы. С этой справкой к юристам
Все оформили она прописала мужа.
Гуляй.
Степан Лещёв
У меня площадь позволяет-я прогуляюсь но хамства не люблю (со стороы зятя)