Прочие юридические вопросы

Здравствуйте! Моя мать, в моё отсутствие, прописала в нашу квартиру (квартира не в собственности) мою сестру.

Здравствуйте! Моя мать, в моё отсутствие, прописала в нашу квартиру (квартира не в собственности) мою сестру. Сестру мать ранее выписала. Подпись мою в документах они подделали. Что можно сделать, подскажите?! С сестрой отношения никакие. В квартире прописаны были я, мой сын и мать. Сестра скоро должна родить. Ребенка пропишет, соответственно, в этой квартире. Я, как уже поняли, против.
если квартира муниципальная и есть договор соц. найма, в который Вы включены, срочно обратитесь в муниципалитет с заявлением о запрете включения в состав семьи Вашей сестры, после чего - в суд о признании регистрации недействительной
Татьяна Артемова
Лучший ответ
Что означает "наша квартира"? Может она не ваша, а у матери в собственности? Или муниципальная и сестра была вписана в ордер. В обоих случаях ваша подпись не нужна.
Про подделку подписи вы соврали. Нужна не подпись, а ваше личное присутствие с документами. Так что не сочиняйте ерунду.
Да и что такое "в моё отсутствие"? Вы там не живете?
Otto Martens
Анастасия Лукина Я на момент, когда её прописывали, находилась в другом городе.. Это во первых, во вторых-присутствие моё было ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Уже разобрались)) 327ст. ук РФ, умница мля)) сестру вписали незаконно, давно на лапу, нужному человеку, чтоб посодействовал. УДАЧИ) Не зная броду-не лезь в воду!
Как этот бред сивой кобылы можно понять?
Рома Ефремов
Хе!
От кого у сестры ребёнок?
А затем и он впишется? и его трое детей от предыдущего брака? -:))
Не он ли на мамашу надавил?
Жми к ментам. .
Никаких УГРОЗ маме. Никаких самостоятельных базаров, пока твоя заява в ментовке не зарегистрируется..
В суд идите или куда там. Там смогут установить, что почерк не ваш
Хуан Родригес
Срочно идите к адвокату, он подготовит документы в суд, раз подделали подпись, то нужна почерковедческая экспертиза.
Ну и как написали в муниципалитет пишите.
Zhazira Zhabayeva
Может НЕзаконно то, " что сестру мать ранее выписала"? Сестра восстановила своё право.
Говори: Или выписываете ее из хаты или статья "Ук Рф 327" (Ибо рожденный ребенок будет 100% прописан к вам)
За подделку предметов преступления с целью их использования или сбыта статьей Ук Рф 327 предусмотрено наказание в виде ареста сроком от 4 до 6 месяцев, лишения свободы сроком до 3-х лет. В случае, если преступные деяния имели многоразовый характер – сроком до 4-х лет.
Пригрозите судом. Покажите им УК РФ
За подделку предметов преступления с целью их использования или сбыта статьей Ук Рф 327 предусмотрено наказание в виде ареста сроком от 4 до 6 месяцев, лишения свободы сроком до 3-х лет. В случае, если преступные деяния имели многоразовый характер – сроком до 4-х лет. Пригрозите судом. Покажите им УК РФ
Подать в суд за подделку документов!
Анастасия Лукина Мать жалко... это же уголовка ..