Прочие юридические вопросы

Я купила квартиру. Оформлена на меня.У меня дочь ей 18 лет.Не замужем( гражданский брак) Имеет Ли право на нее граж муж

Если она оформлена на Вас, даже дочь не имеет на нее право, не то что её муж, а тем более гражданский.

Это то-же самое, что Петя Колышкин с третьего подъезда.
Динара Сергалиева
Лучший ответ
Нет, не имеет. Если у дочери нет доли, то и она не имеет прав на неё.
У сожителей нет прав на имущество сожительниц. У детей нет прав на имущество родителей. У родителей нет прав на имущество детей.
Купили вы, оформлена на вас, дочь большая, а при чём здесь сожитель?? Всё ваше, кроме него (сожителя) и у него на ВАШЕ нет никаких прав.
Не полностью читается вопрос.. . Но квартира - на Вас! Этим все сказано! Никто, пока Вы живы, на квартиру по сути прав не имеет. А гражданский муж.. . Откройте Семейный кодекс! Права и обязанности супругов следуют из государственой регистрации отношений супругов. Есть, правда, случаи, когда через суд доказывают совместное проживание как доказательство неоформленных семейных отношений. Но это не Ваш случай...
Наталья, не совсем ясно, чем именно муж - Ваш или дочери. Я так понимаю, речь не о будущем, а о настоящем. Раздела квартиры требуют уже сейчас.
Если муж Ваш:
Он не имеет права на квартиру, если только не докажет, что вы вели совместное хозяйство, то есть брак все же существует, только официально не зарегистрирован.
Вы в свою очередь можете попытаться доказать, что квартира приобретена на Ваши средства - например, Вы продали квариру своих родителей и купили на эти деньги эту.

Если муж дочери. Он вообще пролетает. Без вариантов. По крайней мере при Вашей жизни.