Прочие юридические вопросы
Имею ли право на постоянное бессрочное право пользования КВАРТИРОЙ, ОТКУДА ВЫПИСАЛАСЬ 7 ЛЕТ НАЗАД И ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРВ-ИИ
в 2006 года я, светлана, 1974 г. р. , отказалась от приватизации ( написала по просьбе матери "отказываюсь"), а мой несовершеннолетний 4 летний сын получил право собственности на 1/3 доли этой квартиры, остальные 2/3 доли у матери. в 2007 году я и мой несовершеннолетний сын выписались оттуда в другую (100%мою) приватизированную квартиру 54кв. м. Имею ли я право на постоянное бессрочное право пользования той квартиры, где 1/3 доли моего уже 12-летнего сына. какие нормативы действующего законодательства это регламентируют. очень важно для моего сынишки. мы в беде. он там ходит в школу, а меня мать выживает, не дает приежать, выживает меня, требует денег, заставляет снять там рядом квартиру, чтоб она жила одна, обвиняет постоянно в хулиганстве, провоцирует скандалы, деморализует моего сына, говорит про меня непристойные вещи, говорит, что прав меня лишит. ОНА ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕНЯ, А В ДЕНЬ 18-ЛЕТИЯ МОЕГО СЫНА ПОТРЕБОВАТЬ У НЕГО ДАРСТВЕННУЮ ЕГО ЧАСТИ 1/3 ДОЛИ. я хочу прописать его и себя в ту 1/3 долю ( общ площадь 3-к кв 57 кв. м) немедленно. с мужем в разводе. алименты получаю. 1/3 доли за сына плачу по отдельному ФЛС с июня 2014 года.
Если квартира не сдаётся в аренду, то там имеет право жить ваш сын (независимо от того, прописан или нет) , но вы этого права не имеете независимо от возраста сына.
Ваша мама имеет право требовать дарственную от вашего сына, а ваш сын имеет право ей отказать, здесь всё просто.
вы потеряли это право сразу после того как выписались... можно взять мальчика в свою квартиру и там отдать в школу.. . доля собственности всё равно останется за сыном. . необязательно быть зарегистрированным в ней.. но оплачивать её всё равно нужно
Ваш сын имеет полное право проживать в той квартире и после наступления совершеннолетия продать принадлежащую ему по праву собственности часть квартиры. Быть прописанным и учиться по месту жительства он может где угодно. Она может на словах потребовать что угодно, но прав у нее никаких нет. Сын может прописать Вас к себе на 1/3 часть его собственности только по достижению совершеннолетия.
Вы не имеете ничего! Ваш сын имеет право на 1/3, как вы написали, и никто не может у него требовать дарственную на эту долю! А мамашке своей скажите, что если не прекратит безобразничать, то вы заставите сына продать свою 1/3 кавказцам или азиатам, пусть она с ними воюет, пока они её не зарежут!
Cвое право бессрочного проживания вы потеряли когда снялись с регистрации. Зарегистрироваться обратно можете только с согласия всех собственников.