Прочие юридические вопросы

Можно ли оформить на меня машину если у меня нет прав?? Но есть 18 лет.

можно
Александр Будяев
Лучший ответ
Можно.
Можно, но ездить на ней нельзя, учись, сдай на права.
Alina Popil'
Право владения и управления, это разные вещи! Владей на здоровье!
Слово ОФОРМИТЬ не четко определяет, что ты имеешь в виду.
Говори по-русски, люди смогут тебя понимать.
Два варианта:
1. ОФОРМИТЬ - это приобрести автомашину на твое имя. Ответ: да, можно. Ты имеешь право быть владельцем автомашины, не имея права управления.
2. ОФОРМИТЬ - выдать тебе доверенность на право управления. Ответ: Нет, не могут. Доверенность на право управления можно выдать только человеку, имеющему право управлять.
Так что, разберись сначала, что твои родители имели в виду)))) )
А скорее всего, твои родители хотят, чтобы ты проявил взрослость и самостоятельность в должном объеме: поступил в автошколу, прошел обучение, сдал экзамены, получил бы допуск к вождению. Причем, ты имел все возможности все это сделать ДО наступления 18-ти лет. В автошколу обязаны принимать таким образом, чтобы к моменту сдачи экзаменов тебе было бы уже 18! То есть, учиться можно и ДО наступления совершеннолетия)) )
Ты лучше выводы делай и старайся понять, что реально хотят твои предки. Не так уж это сложно))))
Виктор Фур
Да, можно, обыкновенная сделка купли-продажи.
Ездить без прав - нежелательно, но если очень хочется - то конечно, можно, тоже
Да. Машина будет Вашей собственностью, просто пользоваться Вы ей не сможете.
можно.
Сергей Грицук
оформляй
Noize Mc
Можно
Юля Калинина