Прочие юридические вопросы

Я хочу снять квартиру. Должна ли я платить агенству,при условии,что я в него не обращалась? Если да,то сколько процентов

и должна ли я оплатить счета владельца квартиры за прошлый месяц?
КАК ПРАВИЛО, агенству платят вознаграждение в размере месячной арендной платы. Но это добровольно, на основании заключенного договора-так сложилось в риелторской практике. Платит тот, кто снимает. Но это в том случае, когда в агенство обращаетесь вы сами, желая снять.. Если вы нашли вариант самостоятельно, выйдя на собственника напрямую-то пусть собственник сам решает свои проблемы с агенством, если оно ему нужно. Счета владельца за прошлый меясц оплачивать не должны, но можете по доброй воле это сделать, что должно найти свое отражение в договоре. А вообще-сходите к юристу и составьте договор. Выйдет намного дешевле, чем платить агенству.
Татьяна Курносенкова
Лучший ответ
нет и во втором случае нет
странный вопрос. Причём здесь агентство, если вы в него не обращались?
а за что агенству? и счета оплачиваешь за свои месяцы проживания
Александр Язев
Агентству платить не надо, если вы к ним не обращались. За прошлый месяц тоже не нужно оплачивать!!!
Вопроса не понял
Joxa Abd
Я снимала без агентства и без договора, в стоимость жилья все счета были включены. И какое агентство, если не обращались. Только хозяину квартиры и только за будущий месяц.
Silva Silva
А если не обращались, то какому именно агенству собрались платить?
Если через знакомых, то естественно агенству платить не надо. А если через агенство то платишь за месяц вперёд хозяевам и такую же сумму агенству т. есть 100% агенству.