Прочие юридические вопросы

Можно ли снять квартиру, но оплатить услугу через 2-3 месяца?

Собираемся с дочерью переехать в другой город. Сразу заплатить за квартиру вряд ли выйдет, ибо накоплений не так много как хотелось бы. Скажите, по закону можно ли снять квартиру, но всю сумму выплатить через 2-3 месяца? Этого времени вполне хватит чтобы адаптироваться к новым условиям и найти хорошую работу.
А тут не закон - а чисто договорные отношения.
Но вряд ли любой хозяин пойдет на такие уступки. Обычно сразу плата за месяц вносится плюс страховой депозит за последний месяц
Светлана К
Лучший ответ
Сдается мне, что это дочь задает вопрос, а не папа/мама. Условия и порядок оплаты определяются исключительно по согласованию между арендодателем и арендатором. Найдете арендодателя, согласного вам сдавать на таких условиях? Сами-то согласились бы так сдавать?
как пропишете в договоре так и будет..
можете взять отсрочку у собственника, например под залог золота
Расим Велиев
Если найдете такое предложение. Но это не реально. Дураков нет.
По Закону многое что можно. Вот если договоритесь с тем кто сдаёт квартиру, чтобы потом оплатить, тогда вопросов нет.
Конечно можно, залог хороший оставьте и всё.
Михаил Рыжих
А вы согласитесь 2-3 месяца работать бесплатно? А потом вам всё оплатят.
Для съема жилья вам потребуется 3 месячных оплаты- оплата за первый месяц проживания, залог, комиссия риелтору. Убитое жильё можно найти без комиссии и без залога. Но дураков, согласных ждать оплаты 2-3 месяца найдете вряд ли.
Ищите работу с проживанием
Мила К-Ова
При чем тут Закон? Законы это не регулируют, это личное дело арендодателя.
Можно, по договоренности. Если найдется дурак такой...
Иван Венчест
можно. но деньги вперёд
Сергей Куюмджи
На этот вопрос вам не юристы ответят, а собственник квартиры. но не факт что ему подойдут такие условия. А вы бы согласились пустить на квартиру, а оплату получить через 3 месяца?
Это зависит не от закона, а от лояльности арендодателя.
по согласованию с хозяином.
Почти не реально но можно
Алла Эзау