Прочие юридические вопросы

Вопрос серьезный. Можно ли из-за 650р засудить провайдера, который не оказал оплаченную услугу?

Уже около 7ми лет есть ЮСБ модем. Сменил тариф, а скорость 450кб. В техподдержке разводят руками ссылаясь на перегрузку сети. Никто из компании помочь не может. Другие сим карты скорость на том же модеме выдают отличную.
в договоре все прописано, до такой то скорости и от чего зависит, просто такое вот
Вадим Дубино
Лучший ответ
Нурмухамед Дыва Там явно не 450кб на 4г модеме.
За что судить то? Скорость выдаётся исходя из технической возможности. В суде только посмеются над тобой, ещё и судебные издержки заплатишь
Murat Aliev все работает из технической возможности, это не повод, просто договор позволяет :)
Нурмухамед Дыва В договоре на 4г модем как бы четко прописана скорость.
Нурмухамед Дыва явно не 450кб.
В договоре у вас что написано? Скорость до 10...30....30 ...МБ\сек. Так вот 450 кб как раз и является тем самым "до". Вот если бы 0 кб\сек или
0 мб\сек было, то тогда и судиться можно.
Алия Резяпова
засудить можно кого угодно. если оплатишь судье как следует
Не выйдет.
В описании тарифа (в случае с мобильными операторами) указана максимально возможная скорость, которая может быть ниже, в зависимости от условий приема (силы сигнала, расположения зданий - экранирование сигнала) и нагрузки на сеть.
В договоре указано, что оператор НЕ ГАРАНТИРУЕТ передачу данных на максимально возможной скорости.
Если указана скорость до 100 Мбит/с, то она может быть от 0 до 100 Мбит/с.
P.S. сам мучаюсь из-за того, что у Теле2 4G берет крайне паршиво. Можешь попробовать установить режим сети "Только 3G" в случае неуверенного приема. При том у других операторов прием полный. Перешёл бы на МТС, который ловит отлично, но меня удерживает архивный безлимитный тариф.
Mahbubai Nasrullo
если только не юр лицо, те платят не 600 р а по 20 тысяч в месяц, и легко могут доказать причинение убытков. А то что вы там сидели занимались чем то не являясь юр лицом, и потеряли деньги, никто рассматривать не будет. Подписывая договор вероятно вы подписали также о том что ознакомились с правилами оказания услуг, а там все расписано по полочкам. За не работающие устройства и внешние воздействия мешающие пропускной способности, а также отсутствия зоны покрытия, оператор ответственности не несет.