Прочие юридические вопросы

Здраствуйте,критическая ситуация!как можно сдать человека в психушку?вопрос серьезный !!!

Во время нетипичного поведения вызвать скорую помощь. Либо самостоятельно доставить человека в лечебницу, там вам пояснят, что лечатся у нас только добровольно, и врач пойдет в суд за разрешением лечить принудительно. Статья 302. Подача заявления о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар или о продлении срока принудительной госпитализации гражданина, страдающего психическим расстройством

1. Заявление представителя психиатрического стационара о принудительной госпитализации или о продлении срока принудительной госпитализации гражданина, страдающего психическим расстройством, подается в суд по месту нахождения психиатрического стационара, в который помещен гражданин.
Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Владимир Тепляшин
Лучший ответ
вызвать скорую чтобы они признали оставление его на свободе опасным для окружающих или для него самого. Но потом в течении 48 ч. врач обязан обратиться в суд за Постановлением о принудительном помещении в психушку. Либо родственник может обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным, затем оформить опекунство и заплатить врачам, чтобы предоставили место в психушке, да-да и за это платят. Просто когда есть решение о признании гр. недееспособным. сумма намного меньше и никто не рискует быть обвиненным в совершении преступления
Дарья Бендеря
вызываешь скорую. дальше они решат, куда определять
Если он признан не дееспособным, можно
Isaak Johann
если есть основания, то можно и вполне законно. если нет а оч хочется то незаконно со всеми вытекающими последствиями ..немаловажно и кого вы собрались сдавать. . соседку или родственника..
Salihov Ruslan
Обратитесь в психушку и вам там подробно объяснят
Andrey Frolov