Прочие юридические вопросы

вопрос серьезный для юристов

я занимаюсь размещение госзаказа, специалист, такая ситуация допустим после проверки размещения заказа Антимонопольной службой, выясниться что я нарушила законодательство на штраф суммой 100000 рублей., естественно мне его назначат, но я откажусь его платить, уволюсь с работы. . действия организации? они подадут данные в суд? но приставам не с чего выбить у меня эту сумму, так как допустим своего жилья и имущества у меня нет. что мне светит срок? условный или такой?
да по этому мудрому в кавычках закону вы можете попасть на деньги вас может оштрафовать фас и кроме того могут возбудить уголовное дело если в ваших действиях будет состав преступления дурацкий 94 фз написан тупыми ублюдками ,,,я б на вашем месте уволился сейчас и не рисковал
Бека Ерджанов
Лучший ответ
Азиза Гусманова да я вот тоже об этом думаю, столько требуют за гроши, тупость конкретная, просто никто не будет этим заниматься
ВЫ отвечаете только ЗА ПРЯМОЙ РЕАЛЬНЫЙ УЩЕРБ в ПРЕДЕЛАХ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (если не являетесь материально -ответственным лицом-в таком случае с Вами должен заключаться дополнительно к трудовому контракту еще и дог-р о полной матер. отв-ти.. . НО ВАША ДОЛЖНОСТЬ НЕ ПОДПАДАЕТ ПОД КАТЕГОРИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ОТВ. лиц) . В данной ситуации штраф будет платить ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ т. к. именно он несет отв-ть за Ваши действия и бездействия как его работника. Так что спите спок, если материальное положение ваше столь плачевно и Вы готовы уволиться (ибо уволить Вас за незнание спец. закона по Вашей компетенцции -100% основание, НО ОПЯТЬ ЖЕ ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ЕСТЬ какое-либо дисциплинарное взыскание (выговор, письменное замечание или др.) . ТАК ЧТО ПИШИТЕ ПО СОБСТВЕННОМУ.
другой вопрос - уголовная и административная отв-ть возможна, ЕСЛИ компетентные органы ДОКАЖУТ ВАШУ КОРЫСТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В ПРОИЗОШЕДШЕМ.... но это уже не ко мне....
что нарушила? под какую статью подпадаешь? В КРФоАП на должностных штраф 50 тыщ потолок.
Азиза Гусманова по новым изменениям вроде потолок 300000 рублей
Азиза Гусманова извиняюсь, штраф 300000 это для электронной площадки, но суть вопроса не в том сколько мне платить , а в том что я не буду платить , что мне за это будет, даже эти 50000 рублей
Ольга Васильева ну если только неуплата штрафа по административке, то ст. 20.25 КРФоАП- вплоть до ареста на 15 суток(если есть дети до 14 лет то арест не применим). Также в отношении Вас возбудит исполнительное производство пристав-исполнитель. Ну а там по его постановлению меры, предусмотренные ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве"-арест на имущество, запрет на выезд из-за рубежа и т.д(сами почитайте). Ну это все будет если пристав ну очень постарается, обычно у них куча исполнительных производств, зарплата не ахти какая и поэтому они особо не заморачиваются. Если вы живете в крупном городе то так скорее всего и будет(ибо таких как Вы хватает), если в маленьком, то пристав из--за суммы может направить свои усилия.
Не переживайте сильно ,у нас в стране куча народа ниче не платит. Главное чтоб не привязали какой-нибудь состав из УК РФ
Ну а там глядишь найдете деньги на штраф.
Удачи.
Ольга Васильева ну плюс посмотрите еще, что конкретно входит в Ваши должностные обязанности, может Вы и не должны отвечать вовсе(вы являетесь членом какой-нибудь комиссии?). Если возникнут сомнения в правомерности привлечения Вас к ответственности, пишите жалобу в прокуратуру (если общенадзорик грамотный в прокуратуре он вам даст ответ как положено, если молодой то скорее всего ограничится отпиской или вообще не примет жалобу)