Прочие юридические вопросы
Вопросы шарющим и юристам.
Вопрос такой... Если за рулем сидел несовершенно летний человек и его остановили ГИБДД(прав у него естественно нету;но документы на машину и с тех осмотром всё в порядке) то что будет ? какие наказания понесут и "несовершенно летний и родителя"? Следующий вопрос: Что будет если "несовершенно летний" ехал по дороге за городом на классическом мотоцикле "Минск" в нём более 50 куб.см где то 130 куб.см без прав и без документов на этот мотоцикл!?Kакие наказания будут?
Шарющие бают, шта по 12.7 КоАП светит:
- Водиле безпрафф выпишут штрап на две тыщипицот рублефф;
- Родителю-собственнику мойшЫнко - штрап до двух тыщ пицот рублефф за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.
Паскоку вадило несовершенно летний, платить бапки будет ивопапка.
Пафтарой часте вапроса:
- Водиле безпрафф выпишут штрап на две тыщипицот рублефф па 12.7 КоАП;
- Имуже, по п. 1 ст. 12.3 КоАП впаяют или пердупрежденийе, или штрап 100 рублефф;
- Имуже, по п. 2 ст. 12.3 КоАП - штрап 100 рублефф за управление транспортным средством вадилой, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства;
- Имуже, по п. 2 ст. 12.2 КоАП - штрап 5 тыщ рублефф за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков;
- Имуже, по п. п. 1 и 2 ст. 12.1 КоАП - 100 + 200 рублефф за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и за управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.
И тут тож платить бапке папке. Папка рад не будет!
Ясное море, шта и мойшЫнко, и мапэд будут стоять на штрапстойанке до перидачи законнаму влодельцу и за очинь дапалнительныйе бапке.
Молодой человек!
Обучайтесь вождению в автошколе, сдавайте на права по-честному.. .
Посмотрите сколько на дорогах идиотов, почитайте сводки ДТП: разве человеческая жизнь стоит дешевле потраченного Вами времени и денег (пусть не своих пока) на обучение ПДД и безопасному вождению?!
Пафтарой часте вапроса:
Молодой человек!
коротенько, 1 штраф
2.не только штраф