Прочие юридические вопросы

Вопрос об этике юриста в отношениях адвокат (представитель) -клиент (физ. лицо) . Всем сюда.

В общем, вечер, вопрос почти флуд, включаем юмор, но не забываем, что в каждой шутке есть доля шутки. Итак, смоделирую ситуацию. Юрист (адвокат или просто представитель по любому делу) заключил с клиентом договор на оказание юридических услуг, представительство в суде и т. д. Взял денежку, как положено. И в ходе работы по договору кто-то из них совращает другого. Ясен перец, неэтичное поведение юриста налицо, нарушение адвокатской этики независимо от того, кто кого совратил. А у вы знаете в реальной жизни такие случаи? И как вам это?
Alik Yuldashev
Собственно мне кажется, это в порядке вещей. С трудом улавливаю связь с адвокатской этикой. В этом случае юристу надо с удвоенной силой представлять интересы своего гетеросексуального партнера. Вот и вся этика.
Елизавета Николаева
Лучший ответ
Составляли иск, а потом вы неожиданно занялись сексом, это значит, что у вас был дружеский секс, который не имеет никакого значения для ответчика а увеличил (уменьшил) размер гонорара!
Alik Yuldashev Рен))) Может, совратить кого, чтобы гонорар увеличить? ржунимагу...
Вик, главное дело довести до конца, т. е. выполнить условия заключенного между сторонами договора))) . Ведь и деньги взял и удовольствия (обоюдно надеюсь) получил)))) )
Бывет и похлеще, помнишь может, даже процесс был такой, где женщина сотрудница ИТК помогла совершить заключенному побег, встретились впервые там же, возникло глубокое чистое чуство.
С этической стороны мораль здесь трудно искать, вроде как должностное преступление, нарушение профессиональной этики налицо, а с другой для любви нет преград, ну хотелось ей быть любимой и счастливой как все нормальные люди
Алмаз Эдилбаев
Приветики!! !
Была история, только немного из другой оперы. А именно - следак и подследственная. Девка неглупая и симпатичная. Следак ей перебил с 3-й части на 1-ю, в результате девица получила условно. Следак ее замуж звал, она - в отказ, мол, у него квартиры своей нет, со свекром жить не буду (а отец его - из прокурорских) .
Девахе - резон прямой и выгода налицо, а вот ему - не знаю.... Когда их последний раз видела - бухал он сильно, влюбился - переживал. Он молоденький исчо, жалко пацана.
Что там сейчас - не знаю.
Alik Yuldashev Ну такие случаи не редкость в наше время. А следак - дурак, сразу бы после свадьбы из органов поперли. Сколько было случаев, когда следователи-женщины на своих подопечных велись... А вот мне интересно именно в такой связке - клиент-адвокат.
В личной жизни не сталкивалась, но то, что это нарушение - это факт.
http://law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1132226

Да нормально это все. . Чего адвокаты не люди? Если адвокат здоров и имеет влечение к клиенту, а последний возражений не имеет, то адвокат имеет клиента. Главное чтоб без насилия т. е. по обоюдному согласию, а с кем, где и как пусть сами разбираются в меру своих интересов. Думаю, что во многих случаях клиенту такая близость будет полезна и на судебном процессе. . Ну не в смысле секс на суде :) Хотя....Может сочтут умалишенным и в больничку. . :)
да никак... люди - свободные в выборе своего поведения!
Мой ответ после последнего, так что он не для "прикола".
А случаи такие действительно бывают.
Реальный человек -это я, но с одним НО.
Отношения начались после оказания юр. услуг и продолжаются по сей день.
Очаровательные отношения, чего желаю всем дамам.
Слава P
Не понемаю. Работу и личную жизнь не надо путать!! ! Вконце концов был заключен договор на оказание юридических услуг!! ! Юриста явно подвела субординация!! ! Но ведь и такое может случиться!!!
Nadiya Zinchenko