Прочие юридические вопросы
Друзья-коллеги, вопрос о совести юриста, недопонимаю я. Или этика.
Навеяло: Сегодня поцапался на ответах с одной мадемуазель, которая мнит себя юристом. В итоге выяснилось, что я старый козел. Несогласен: я немолодой, но видимо, все же козел, поскольку позволил себе оскорбления в адрес данной мамзель. Не суть. мамзель похвасталась, что сидит на платном сайте и за свои консультации получает там денюшку. А те, кто в Ответах,то по ее мнению делать нам нечего и нигде мы не пригодились. (Ага, Валерий и Рен особенно, корчу рожи - авт.). Тем не менее, пройдясь по ее кабинету и встречая тут ее вопросы и ответы, понимаю, что либо диплом она купила в переходе, либо просто не утруждает себя открытием хотя бы оглавления к кодексам. Опять же не суть. Вопрос: как соотносится наличие совести у юриста с его стремлением получать доход от неграмотнъх консультаций? ЗЫ. жаль, Сирин не появляется, могла так припечатать без всяких оскорблений, куды бечь...
Я тоже уже не мальчик, давненько, и козлом от меня попахивает, бывает, особенно после 6-ти часового процесса в душном кабинете у молодой и амбициозной судьи, считающей постановление органа местного самоуправления сделкой.
Видать мы чего-то не поняли в этой жизни.
Ну не пригодились, по мнению дамочки, ну и ладно, пусть себе так думает, не переубеждать же ее в обратном.
А доход от неграмотных консультаций со временем или иссякнет, или человек все же будет давать грамотные консультации.
Юриспруденция и совесть понятия несовместимые, даже если сам юрист грамотный.
Задача юриста, основываясь на знаниях закона, в зависимости от конкретной задачи, искать либо брешь и лазейки в законе (в случае адвокатской деятельности) , либо факты под "убийственную" статью (в прокурорском случае).
Original Babygangsta
А кроме прокуроров и адвокатов других юристов не бывает?
Согласна с Вами.. Честно говоря.. в этой категории гадить друг друга это вообще считается делом чести, как я заметила.))))). Я 2,5 года просидела в другой категории... и там такого не допускали старожилы.. от мудреца и выше... Тут же могут в ответах гадить ответ предыдущего, зная что тот уже не сможет корректировать.. при том, ссылаясь на :..У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО... МОЯ ПОДРУГА МНЕ РАССКАЗЫВАЛА.. МОИ ЗНАКОМЫЕ ЭТО ПРОХОДИЛИ,, Я уже вообще молчу о НЕ РУССКИХ ЮРИСТАХ.... Это не ВАШ сайт, валите к себе.. и т. д. . Посылала, посылаю таких, и буду посылать.. КУДА - научили на ЮМОРЕ!! ! )))))))))))))))))
Малхаз Гасанов
Мне в других категориях только один раз нахамили- и кто бы вы думаете- конечно из юридического раздела))))
А еще в разделе беременность и роды когда мой ответ признавали лучшим другие отвечающие женщины ставили единички- гы-гы- смешно)))