Нужен совет пострадали от действий посредников-мошенников
при попытке снять квартиру в Харькове. В двух словах о ситуации. В интернете по
объявлению обратились к "собственнику" квартиры. При встрече обманным
путем подписан договор "о предоставлении информационных услуг" с внесением
якобы предоплаты (Залога) за 2 месяца. После прибытия на место для встречи с
якобы агентом, по телефону объявили, что встреча отменена. Предложили звонить
по телефонам указанным в договоре ( ни адрес ни цены этих квартир не имеют
ничего общего с тем, о чем изначально была речь) . Далее не берут трубку,
сбрасывают, а особо настойчивым кто все-таки дозвониться отвечают : обращайтесь
в милицию.. . Хотелось бы узнать, дает ли обращение в милицию какой-то
результат?
Прочие юридические вопросы
Нужен совет пострадали от посредников-мошенников при попытке снять квартиру дает ли обращение в милицию результат?
Такое мошенничество не только на Украине, но в России.
Вы попали на лохотрон.
НИКОГДА не платите деньги вперед (мелкие суммы) , тем более за телефоны. Услуги вам оказали - телефоны дали. Полиция не поможет, договор они выполнили. У вас предмет договора - информационно-справочные услуги, а не заключение договора найма.
Нормальные риэлторы ВМЕСТЕ с вами ездят и показывают квартиры,
если квартира подходит - сразу заключаете с владельцем квартиры
договор, только после этого платите за услуги риэлтора. Услуги риэлтора
стоят размера арендной платы за месяц плюс залог за последний месяц плюс сама арендная плата (это в России, в частности в Москве) .
На ошибках учатся - обращайтесь не по объявлениям на столбах и подъездах, а в известные риэлторские компании.
Сергей Петров, "Мова" на российском сайте не прокатит. А это РОССИЙСКИЙ сайт
Вы попали на лохотрон.
Это же Украины. В законах Украина на российском сайте не очень сведущи
Пару часов назад, подобный вопрос задавала девушка, только про Одессу. Заплатила предоплату за аренду квартиры, приехала не ответа не привета и телефон недоступен. В стране Анархия и не работают даже по серьезным преступлениям. Они даже вас не боятся. Я даже бы по факту заселения не стал платить вперед=максимум за 3 дня. Ну обратись=надеюсь что у тебя Украинское гражданство (не Юго-Восток) и хорошо бы знать Мову.