Прочие юридические вопросы
Сосед буянит .Вызвали милицию,результат- штраф за ложный вызов. Что делать ?
Сосед систематически устраивает (почти каждый день)пьяные посиделки с громкой музыкой,руганью и ,как правило, с постоянными драками. Всё это происходит в ночное время(далеко за полноч).Квартира комунальная ,три семьи.Сосед живёт у матери ,хотя прописан в спб у бабушки.Во время очередной гулянки был вызван наряд милиции в котором оказались его кореша.Результ-штраф за ложный вызов.Соседа несколько раз забирали в кпз и просто отпускали на утро не привлекая ни к какой ответственности.Мы устали от этого беспридела и своей беспомощности .Посоветуйте что нам делать.Зарание спасибо.
Не имели права штрафовать. После 23-х часов нельзя находиться там, где не прописан, обычно милиция приезжает по вызову и предлагает не прописанному удалиться. Даже если нет никакого шума. Бывший муж моей подруги хочет испортить ей жизнь и каждый раз, как только видит вечером маленький свет в кухне, приходит с милицией после 23-х часов и выгоняет гостей, которые не шумят, не пьют и никому не мешают. Мы с мужем как-то у них были в гостях и еще родственники моей подруги - и всех попросили уйти. Милиция может только попросить, а выгнать - по решению суда. Вам надо обращаться к мировому судье. Договоритесь со свидетелями. И обратитесь в управление собственной безопасности с жалобой на сотрудников милиции. Потом у вас будут документы для обращения в префектуру о расселении из-за невозможности проживать в одной квартире. Такие люди, как ваш сосед садятся рано или поздно. И ничего не бойтесь, будете бояться - вас съедят!
что за штраф за ложный вызов? глупости только не пишите.
Когда он будет спать, устрой тусовку с драками, песнями и плясками
Обратиться к участковому Не примет мер - жалобу на участкового начальнику райотдела милиции Не примет меры -жалобу на нача льника милиции - в прокуратуру и так далее до комиссии по правам человека
Обратится в вышестоящую инстанцию
обратитесь в службу собственной безопасности МВД-они любят ментов сажать
вам необходимо будет обратиться к юристу, с целью последующей подачи искового заявления в суд об определении порядка пользования жилым помещением
Идите в прокуратуру и там пишите заявление и на соседа и на милицию, результат не заставит себя ждать-проверенно,,,,
снимите как-нибудь это все на камеру, потом вызовите и принесите пленку в милицию)
не вызывайте вы милицию, более эффективный способ-это написать несколько заявлений в милицию, тогда в любом случае нарушителей вызвут и оштрафуют..
Морду набейте!
Стоп, если человека не зюаирает полиция, мол, ложный, вызов — значит, связи??? У нас та же ситуация.