Прочие юридические вопросы

Сосед пьяный угрожает. Я одна с 2-мя детьми! Что делать? (происходит сейчас!)

Подскажите пожалста, я не знаю как правильно поступить, со мной такое впервые! Только что, позвонил в дверь, как оказалось, сосед по площадке. Я сразу не открыла, спросила по привычке "кто" - в ответ он мне орет ОЧЕНЬ нецензурные вещи, краткие вариант "ах ты су*ка №;%("*№;?*"? какого *** ты дверь *** не закрыла, ща **** получишь!" Я поняла - сосед пьяный, претензия что я не закрыла дверь на лестничной клетке. Я из дома вообще не выходила и дверь не трогала, но не в этом, мне кажется сейчас суть. Я сказала громко соседу "у меня двое детей, если щас не заткнешься вызову милицию" на что он сказал "я те щас сам вызову такую милицию *"№*;:"*№;?%: мало не покажется, ща те тут *(?№;*%:"*?" всё на***" и начал бить по коляске и вещам которые у меня возле двери стоят. Я закрыла дверь, он погремел еще минуты 3 и всё стихло. Мы обычно нормально общаемся, сосед какая-то "шишка" в местной управе. У него бывают запои. Но этот эпизод сейчас меня очень напрягает. Если бы открыла дверь, у меня нет сомнений, что мог бы и толкнуть, а я беременна 4-м ребенком, хотя какая разница. Как правильно поступить? Что делать сейчас? Есть еще один сосед на лестн. клетке, я подозреваю что он всё слышал. Не хочется оставлять всё как есть, я часто бываю дома одна с детьми и мне страшно.
Для таких шишек, лучше не милицию вызывать (все равно бестолку) , а вызывать местное телевидение, те такие сюжеты с руками и ногами хватают. И соседу врят ли захочется себя еще раз в новостях увидеть....
Наталья Зарипова
Лучший ответ
Эдик Коробовский а ты папробуй хоть раз вызвать телевиденье
За то что Вы не пускаете, Вам ничего не будет, однозначно ни в административном, ни в уголовном порядке. Все жилищные вопросы решаются только в гражданском судопроизводстве. Вызывайте милицию и когда она придет, постарайтесь, чтобы подъехали Ваши друзья, которые пусть на камеру снимут его в алкогольном опьянении, чтобы потом не подкупили ментов и не замяли дело.
С учетом беременности главное не нанести вред соседу нехорошему, а ребенка сберечь.
Попить успокаивающего и посмотреть хороший фильм.
Детей успокоить...
Sergei Trosin
только по 02
слышите это только вы. а вам нужны обьективные свидетели и! свидетельства! о свидетелях могут сказать что вы их купили. а скорее - никто не захочет лезть в суд, скажут что ничего не слышали.. . вот и нет у вас свидетелей.. . единственым удобным и доступным свидетельством явл. - !запись мобильного видео со звуком! запишите его, выложите ролик на ю-тубе, мыле-видео, и для надёжности, в виде запароленного архива на паре-тройке файлохранилищ. пошлите ссылку на один из роликов! секретарю! администрации с комментарием, что если эта фыфэшка, приближённая к местному императору не одумается, не извинится и не снимет испуг невинного ребёнка огромным тортом, то он не отмоется по судам. а если его попробуют покрывать блатом, то улетит и его крыша вместе с его покровителями. и сейчас через дверь ему обьявите что всё его скотство записано!
Мужу скажи, пусть вломит соседу, как следует. Но только, когда тот протрезвеет, чтобы прочувствовал. А сейчас звони 02 и в скорую - жалуйся на что угодно. Сердце, давление. Пусть зафиксируют вызов скорой. И на деньги его выставьте, компенсацию за испуг.
Прежде всего В конкретной ситуации сосед для Вас не представляет реальной опасности ( жизни и здоровью) , ведь Вы находитесь за запертой дверью.
Оскорбления? --Вы вправе предъявить мир. судье иск о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда.
Если имущество Ваше повредил (коляски...) , то иск о возмещении мат. ущерба за повреждённое ( уничтоженное) имущество.
Если сможете доказать его действия ( стук, шум) , то есть нарушение Вашего покоя, то административная отв-сть за хулиганство.
В любом случае Вам без адвоката не обойтись, а соответственно без определённого расхода ден. средств и нервов. Удачи!
Ася Uectqyjdf
Эдик Коробовский вы что с неба свалились
оооо беда понятная. некто не поможет однозначно если непоможеш себе сама. тут совет давали дельный набить ему морду но нетрогайся. . вот слухай сюды и некому только не говари. купи электрошокер. желательно помощней. и вот если ты пару раз его желательно в сваей квартире ...ну ты понимаеш. потом зови соседей. милицию . скорою. минуты 4 у тебя будет. поверь потом будет только гаф гаф и подлавку
Жанар Ибатова
Ася Uectqyjdf ДАААААА, А вот Вы советуете УГОЛОВЩИНУ!!!!Совеееетчик!!!!
Жанар Ибатова уголовщина. несмешите слона .правда если вы считаете что защитить себя .. детей и свае личное имущество есть уголовщина. вы пахоже одна из этих недобитков каторие считают что им все можно
заяви-это первое, потом-честно не знаю
Пиши заяву в ментовку и параллельно сходи в прокуратуру, там, таким ушлепком должны заинтересоваться, если по бумажкам будет все очень долго, можешь воспользоваться прессой (статьей в местной газете) должно помочь. Тебе прямая дорога к хорошим друзьям - они всяко помогут, таких уродов сразу надо п... ить
Юра Гагарин
если сейчас все тихо, то ничего, а завтра найди учаскового возможно поможет
позвоните соседям, попросите помощи... скажите, что вам страшно за себя и детей... милиция не поможет если он какая-то шишка...