Прочие юридические вопросы
Соседи не дают продать мне мою комнату (комната в 4к квартире) : угрожают покупателям, что не дадут им житья. Что делать?
Обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в распоряжении собственным имуществом
Напишите заявление в полицию..
Показывайте комнату покупателям когда соседей нет дома. Смело продавайте. Никто их не тронет, они только грозятся. Я думаю новые жильцы смогут если что, постоять за себя, а там уже не ваша забота.
Пригласи к себе пожить на пару недель нестандатных друзей, цыган и пр. Заключи с ними Договор безвозмездного найма на две недели или месяц (смотри не переуседствуй) , по этому договору они даже могут зарегистрироваться в квартире на срок договора - соседям не обязательно объяснять, что это на месяц. Устрой им райскую жизнь, а потом эти ребята типа хотят купить комнату (или дружная дагестанская семья..)
Всё можно продать или купить в наше время, даже ни у кого не спрашивая, если это ваша собственность. Никакие соседи не помеха в таких делах.
Скажи, что продашь комнату горячим кавказским парням, цыганам или чуркам. Вот тогда и посмотрим кто кому житья не даст.
Можно оформить договор дарения - согласие соседей при такой сделке не требуется. Но в этом случае они (Ваши соседи) могут признать сделку ничтожной - п. 2.ст. 170 ГК РФ: Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна.
А можно, если позволяет время, оформить договор передачи комнаты в пользование (комната Ваша, но по договору в ней имеют право жить, регистрироваться и изматывать соседей, например, Ваши знакомые)
скажите им. что если не угомонятся, то вы не дадите им спокойно жить
пригрозите соседям высшими органами!
прижмите их можно с топориком прийти или с ножом в крайнем случае обратится в полицию