Прочие юридические вопросы

Сосед себе отпилил ворота, вызвал милицию, сказал, что это сделала я. Уголовного дела не завели на меня. Как его наказать?

Подать в суд за клевету)
Александр Таранов
Лучший ответ
вы можете подать иск в суд, т. к он вас оклеветал.
Слабо представляю подставу с отпиливанием ворот, ибо процесс шумный и проодолжительный, наверняка привлчет к себе внимание. А в качестве симметричного ответе, могу предложить нагадить под соседский коврик, это должно вернуть ваш батл к истокам, вернее оберечь от использования техники в конфликте.
А че он член себе не отпилил.. и свалили бы на вас - было бы намного правдоподобнее
(Манюня -)))*
Есть два варианта:
1)у Вас все снято на видекамеру. Если сосед напишет заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности, ему грозит уголовная ответственность. Отмечу что за вызов милиции (полиции - смена первых двух букв не является основанием для отказа в прибытии экипажа ГБР, ППС) .
Видеозапись будет доказательством, если на ней отсутствуют следы внесения изменений.
2)у Вас такой видеозаписи нет.
Требуйте сделать соседу смывы рук в стерильный пакет, дактилоскопировать места отпила, его одежду изъять для определения частиц металла (дерева) .
К сожалению, эту же процедуру придется пройти и Вам.
Далее - развитие то же, что при наличии видеозаписи.
В обоих вариантах нелишни будут свидетели его отпила.

Вообщем, неразмерянная жизнь ему обеспечена.
Месть в виде забрасывания нескольких кг быстродействуюих дрожжей в его санитарный узел рекомендую не производить - пожалейте хоть сколько-нибудь полицейских: смеяться нельзя, а не смеяться, можно и надорваться от смеха.
Man #
В дополнение к тому, что вам уже насоветовали, я могу посоветовать подать заявление в полицию с требованием привлечь соседа к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении.
http://advocat777.com.ua
ворота спилить совсем на дрова. если в деревне, или, в селе живете, вариантов море...
Алёна Бычкова
Предлагаю более изощренный метод. Изнасилуй его любым доступным способом, например нарочитое обнаженное прохаживание, перед ним, пусть тихо съезжает с катушек
возбудить и не дать