Прочие юридические вопросы

Как понять, что на тебя заведено уголовное дело из-за комментариев в интернете???

Суть в том, что человек написал "Ходи и оглядывайся, мало тебе осталось, несколько раз под разными видеороликами одному и тому же человеку."

Может ли такое расцениваться как уголовное преступление???
Это вы писали это под видео? Если да, то ничего не сделается, это не рассчитывается как угроза даже. Но узнать можно одним способом- ждать, пока не приедут) Хотя это такая глупость, никого в интернете невозможно в наше время "напугать". Просто аккуратнее выбирать слова, а то страничку могут заблокировать
Татьяна Корчемагина
Лучший ответ
Снежана Малак Так человеку там пишут, за тобой выехали и тому подобное, на тебя завели уголовщину. По-сути, тематика тех роликов сама по-себе была оскорбляющая других людей.
Снежана Малак Ну вот прямых угроз расправы не было вообще. Просто предупреждение быть осторожным в высказываниях в интернете, другому человеку. Так сказать, была "забота" о благополучии подстрекателя.
Вызывает следователь для допроса и пишет взять адвоката, всё, заведено уголовное дело против тебя.
Ramil Biktashev А являются ли эти слова таковыми (уголовщиной)???
Поймёшь, когда за тобой приедут...
Большинству лень связываться с дебилами, но бестолковые детки "крутых" легко могут воспользоваться связями, чтобы нажать на полицайменов, которые и прочислят тебя на раз, и уголовку пришьют...
Как минимум, придётся откупаться деньгами и униженными извинениями.
Снежана Малак Здравствуйте, нужен совет от сведущего (более-менее) человека.
Я написал под несколькими видеороликами иного человека в ютубе такие вот слова "Мало тебе осталось, мало. Ходи и оглядывайся". Мне спустя 4 месяца написал человек, видимо фанат того, что на тебя завели уголовное дело, ФСБ уже выехало за тобой, учитывай, что писать по 10 раз одно и тоже в комментариях это статья и тд.

Это Уголовное статья или нет? Эти самые слова?

Ведь по-факту, там нет прямыз слов об угрозе расправы или причинения тяжкого вреда.
видите ли, неведомо откуда может попасть. я как-то проходил свидетелем, многие документы по делу были отпринтены. и когда на допросе узнали что у меня комп есть, то сказали - ООО.. меня отвезли домой, сразу забрали блок компа на экспертизу.. спорить было бесполено. вернули через 2 недели без половины винтиков, но всё работало и ничего плохого внутри не оказалось. но урок получился хороший. делайте выводы.
Людмила Граб
Совсем недавно была Интернет акция Бессмертный полк. Некоторые молодые люди, а проще говоря (Отморозки) выложили фотографии как Ветеранов войны Бандеры, Нацистских преступников. Через некоторое время к ним пожаловали в гости малоразговаривающие вежливые люди из госбезопасности и надели на поганые ручонки браслетики и увезли с собой в то место где наступает просветление ума.
Юрий Ярошенко