Прочие юридические вопросы
Могут ли завести уголовное дело за не уплату кредита?
В 2008 году я взяла кредит в банке. Сначало я платила, но после кризиса мне я не смогла больше платить долг. Сейчас банк с меня требует возврат всей суммы 35000 руб. или гразятся подать в суд. У меня конфисковывать нечего, я прописана у родителей ,на иждивении один несовершеннолетний ребенок ,которого воспитываю одна. Я работаю официально и у меня не большая зарплата.
нет уголовное дело не заведут, потому что в соответ. со ст 177 уголовная ответственность наступает лишь при злостном уклонении от погашения в крупном размере... крупный размер более 250 тыс рублей.
я думаю вам придется хоть по 500 или по 1 тыс рублей все таки вносить. так не оставляйте.
Могут, если будут основания:
- доказано злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
- сумма долга превышает 250 тыс. руб.
В Вашем случае 35 000 руб - не есть основание для возбуждения уголовного дела
- сумма долга превышает 250 тыс. руб.
Не заведут! ! Единственное могут назначить принудительное удержание из зарплаты 50% и всё!!!
Да. Могут также приехать судебные приставы и конфисковать имущество на сумму кредита, чтобы его погасить.
За такую маленькую сумму не заведут, но есть и другие виды дел. В тюрьму не посадят, но выплатить заставят.
А зачем брали? Лучший выход заплатить, или написать заявление в банке на отсрочку платежа, но обязательно нужно что-то предпринять, иначе когда захотите взять кредит вы уже будете в черном списке.
банк обратится в суд, получат испол. лист и направят приставам,
приставы направят данный и\л по месту вашей работы где будут удерживать из вашей з\п проценты до 50%.
За такую сумму не заведут, только в крупном размере, но нервы Вам попортят, имущество могут арестовать
Кредит залоговый, или без? В крайнем случае они добьются уплаты кредита через суд, с процентами, пеней, и всякой такой фигней, но уголовного дела не будет!!!
могут легко