Прочие юридические вопросы

что делать если на тебя завели уголовное дело?

Ожидай решения суда. До этого желательно позаботиться о хорошем адвокате.
Батыр Кульмамбетов
Лучший ответ
Грамотно себя вести...
Настин Папа
уж не в инете сидеть точно.. .
хотя бы поинтесоваться по какой статье и за что
Олег Макушев
Ждать результата.
Блудный Cын
Внимательно слушать, что говорит дядя (тетя) следователь.
Леночка* Xd)Ёпт=)
Совет искать адвоката-очень своевременный. Но и самому дремать не нужно. Вам должны сообщить, когда и какое дело в отношении Вас возбуждено. Наверное, Вы это прекрасно знаете, поскольку длительный период времени проводилась проверка и т. п. Опытный адвокат расскажет Вам о перспективах дела, ваозможностях его прекращения, посоветует, как Вам вести себя, расскажет, какова судебная практика по таким уголовным делам, какое обычно назначают наказание. Очень важно оставаться на свободе, поэтому ведите себя нормально, если не работаете-поторопитесь с трудоустройством, поговорите с людьми, которым напакостили, постарйтесь принять меры к возмещению вреда и пр. А, впрочем, нужно знать, что за дело и по какому поводу возбуждено, а то советы получаются слишком общими.
Ждать встречи с Фемидой!
Вообще то бежать впереди паровоза следователь решил вызвать свидетелей а они уже пришли проиструктированы с Вашей стороны, следователь решил запросить документы а они уже пришли в Вашей редакции, следователь решил произвести арест в квартире на даче и в гараже а там уже давно все зачищенно, следователь решил вас арестовать а ваш след уже давно простыл: вышел акт амнитстии следователь решил Вас амнитстировать а вы тут как тут явилисьт с повинно: следователь решил взять а вы тут ему и принесли, а если будешь сидеть сложа руки тут и не долго и подсесть так лет на несколько
сухари сушить
Дело не мотоцикл. Его не заводят, его возбуждают. Искать деньги и бегом к адвокату.
Улан Жакыпов
Должны дать постановление о возбуждении уголовного дела. Если не дали, потребуйте его и получите. Ознакомьтесь внимательно с постановлением, в чем и по какой статье обвиняют. Если оно незаконно (проконсультируйтесь у адвоката) и вы с ним не согласны, можете обжаловать его прокурору или вышестоящему прокурору (если постановление вынесено прокурором) , или в суд в 7-дневный срок. По украинскому законодательству так. Думаю, российское не очень отличается.
Обратитесь к адвокату за консультацией. Он посоветует конкретней.
Чистосердечное признание облегчает работу следователю и увеличивает срок заключение. Искать вменяемого адвоката, молчать, говорить если адвокат кивнет и читать очень внимательно если говорили на протокол.
искать адвоката