Прочие юридические вопросы

Покупка квартиры, нужен СОВЕТ!

Хотим купить квартиру, но она под арестом, долг 30 000 руб. Квартира перешла в наследство 3 хозяевам. Кто знает какие документы нужно проверить, как долго происходит снятие с ареста и вообще надолго ли затянется всё оформление?
Узнать кто прописан в квартире или был прописан, но временно выписан, например человек в месте заключения находится в данный момент, можно, запросив выписку из домовой книги в паспортном столе. Потому что если вдруг там был прописан человек, который сейчас "сидит", то в дальнейшем его обязаны будут зарегистрировать в этой же квартире, если даже собственник ее поменялся.

Дайте под расписку своим продавцам 30 000 руб. на оплату долга и снятия ареста в дальнейшем. А лучше пойдите к приставам с ними и проследите, чтоб они заплатили эти 30 000 руб. И приставы выдадут Вам постановление о снятии ареста. Обычно в тот же день, но максимум 2-3 дня. Но не тяните! Требуйте от них этого постановления! И обязательно возьмите расписку.

Если наследники уже вствупили в право наследования, т. е. у каждого на руках имеется свидетельство о регистрации права собственности на 1/3 квартиры, тогда процесс покупки займет не более 4-х месцев (если сами везде будете ходить и в очередях стоять) .

Но так, как долг имеется, я думаю, что в наследство они еще не вступили. Поэтому им сначала надо вступить в права наследования и оформить квартиру на себя. Это более полугода длится.
Чужестранка*** ***
Лучший ответ
везде есть такое понятие... ускоренная процедура... там все решить могут и за пару дней но... придется уплатить. нюансов очень много. и обязательно делите расходы с теми кто продает. виду не показывайте что вы на многое согласны ради покупки. наоборот толкуйте им... что это мол проблемная квартира..
А откуда вы узнали про арест? Арест накладывается только судом. Может это просто информационный запрет?
Вносится аванс (задаток) хозяевам, они гасят долг по коммунальным платежам.
пока под арестом-Ваша сделка по купли-продажи будет недействительна и не пройдет регистрицию в гос. органах-Вывод делайте сами