Прочие юридические вопросы
купили дочке зимние сапоги 11.12.09 через 3 месяца и 2 недели отвалился каблук..торчат гвозди...Что делать.
сапоги российские...куплены в магазине...есть кассовый чек и диск.карта...ссылыются на то что гарантийный срок уже прошел...И не на рынке дешевые брали...Подскажите конкретно что делать и куда обращаться...на какой закон ссылаться...Слышала что кроме гарантийного срока есть и срок эксплуатации 2 года в течении которого можно предьявить претензии...С чего мне начать....
С общества по защите прав потребителей.
Все бесполезно. И не работает. Почините и не унижайтесь.
Татти
зря вы так думаете....Надо всегда отстаивать свои права....Я уже не доводя до суда заставила один магазин вернуть мне деньги за не очень дорогой телефон который начал барахлить через полгода...и заставить Эльдорадо заменить мне микроволновку...И еще обменять мне энергосберегающие лампы которые мигали в выключателях с индикаторами....Просто с обувью первый раз столкнулась....Так что за свои деньги надо бороться!!!!Я не настолько богатая чтобы дарить кому попало свои деньги....
Сходите в ремонт и приколотят вам каблуки. Нет гарантии, что вы сами в этом не виноваты. Уж коли вы купили обувь на каблуках, а дороги и тротуары желают лучшего, то ещё и другая обувь нужна, для повседневной эксплуатации. А то имеем одну пару обуви, разбиваем её вдрызг и потом тащим её в магазин и чего-то требуем. Давайте будем честными и порядочными и к себе и к остальным людям. Удачи!!!
Татти
каблуки не высокие....дочка только до школы 200 метров да обратно....по асфальту...Вот такие как вы и даете право недобросовестным производителям процветать безнаказанно!Я не настолько богатая чтобы дарить свои деньги кому попало....Сама 3й год хожу в дешевых сапогах с китайского рынка и весной и зимой....И как новые!
срок эксплуатации обуви 2 года??.. что-то вы не правельно услышали
простите я не знаю откуда вы, но у нас на Украине по закону
от 45-ти до 80-ти дней!!!! Рос. зак-во не сильно отличается по датам, я думаю
Анжелика Пржевлоцкая
почитайте закон О защите прав потрибителя. там про обувь должна быть отдельная статьтя
Татти
все правильно....есть срок гарантии и есть срок эксплуатации....по постановлению Правительства РФ от 13 мая 1997 года за номером 575....вот там то и написано....
2 года это гарантия качества вы можете обратится в общество по защите потребителей там вам все обьяснят! Если гарантия составляет 90 дней и поломка произошла не по вине потребителя то есть применялись по назначению, то нах мне нужны такие вещи!
ничего (реально пустая трата времени. мне норковую шубу с отлетевшей через 2 нед клепкой не поменяли, и сапоги за 30 тыс со сломавшимся каблуком (
такая у нас страна
купить новые, подаж в защиту прав потребителя, долго будет дело идти...