Прочие юридические вопросы

подскажите сколько процентов должна быть предоплата за мебель (тумбочка для принтера) , делается на заказ.

при заказе все замерили и сказали заплатите когда привезем.... а теперь вот сначала заплатите.... причем и заплатить попросили больше половины стоимости....
процентов 30 -40, но в этом случае проси составить договор и срок поставки указать в нем
Владимир Гоцаков
Лучший ответ
Мигель Клафелинoff нет у нас никакого договора....все на словах... деревня , тут так привыкли
обычно 40 процентов предоплата
Петр Квасов
1/ После того, как я ждала мебель (кухонный гарнитур) ровно 9 месяцев - я предоплату не делаю, хотя она была и под заказ. Просили или 15 процентов или всю стоимость. Если типа всё сразу оплатишь - тебе скидка. Вот я и ждала вместе со скидкой эту мебель . Могла и не дождаться кстати, офис уже закрывали, я просто вбежала в последний вагон.. . Осторожно! Предоплата - это всегда подвох.
2. А нельзя как то по минимому, рублей 800, ну тысячу в залог, хотя ...я б всёравно не далаб ..(Можно по минимому? )
3. А если вам не понравится? Вы их об этом спрашивали - теперь всё? ярмо на всю жисть, даже если брак? Суд конечно всё поправит, но поверьте, ч то эти люди имеют ещё свойство и исчезать. ) И юристам они платят не просто так.
4. Вот так и живу теперь без предоплаты и не жалею не о чём и главное, что всё точно так же как и с предоплатой, но только без предоплаты, надо искать иные варианты. )
5. Це ж Россия. а не Голландия, це ж Безкультурье, а не Европа. )))
У д а ч и в любом случае. )
Майя Абилова
Мигель Клафелинoff вы хоть кухонный гарнитур получили????
у меня прям мурашки по коже....
муж мой сказал ваще платить не будет пока не привезут....а мне очень тумба нужна....я ж ее к комп столу делаю... для швейной машинки и пряжи... а то как то валяется все....опять же не понятно что с цветом... размеры измерили и вот как бы и цвет подберут... а подберут ли....к нам то они с образцом не приходили....ну и договора никакого... и муж заказывал стол на работу у них привезли покоцаный... и что сделать что б они мне смастерили что мне надо????
Дмитрий Мурашко Примите мои соболезнования, у вас в первом случае была отличная возможность сделать себе подарок в виде гарнитура....я всегда так делаю....жду месячишку просрочки по договору не вступая в переговоры, а потом иду с претензией, мол давайте ребятки денежки 3% в сутки....А вот за девять месяцев можно было бы и в суде еще выбить за моральные страдания... Вот к примеру...месяц назад ремонт сложной бытовой техники по гарантии в течении четырех месяцев, стоимостью в 5000 рублей и отказ в дальнейшем продавца вернуть за нее деньги обогатили меня на эту же технику и еще на 20000 рублей, а продавец к ним еще и государству 10000 отвалил в виде штрафа. Вот так-то.
Здесь работает свобода договора.. . они вправе попросить, а вы-отказаться и остаться без тумбочки. Размер предоплаты нигде законодательством не устанавливается. Рыночная экономика однако.
Ellь Moroz
Мигель Клафелинoff так я не хочу без тумбочки.. и так год уже мучаюсь, принтер на полу....надеялась что есть установленный процент предоплаты....