Прочие юридические вопросы

На почте не отдают посылку, пришедшую на мой адрес, но оформленную на брата.

Какие есть варианты что бы её получить? Я ж при получении заполняю данные из своего паспорта.. . Брат уехал в командировку и возвращаться не собирается. Работник почты попросила какие-то доверенности из ЖЭКа или ещё откуда-то. Я раньше без проблем получал, а сейчас вот какая-то проблема. Посылка для меня.
Совершенно верно необходима доверенность от брата. Он пусть вышлет вам по почте, ее необходимо также заверить.

В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
В соответствии с п. 4 ст. 185 ГК РФ доверенность на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
То есть вы можете составить доверенность в простой письменной форме, указав Ф. И. О. , дату рождения и паспортные данные того, кто доверяет, такие же данные о лице, которому доверяют, а также где и на какие действия последний уполномочивается.
Анастасия Агафонова
Лучший ответ
Тайна почтовых отправлений охраняется законом. Раньше вы получали за другое лицо незаконно. Если не получится договорится неформально, пусть брат идёт на почту и присылает вам телеграмму-доверенность, заверенную оператором связи.
D K)
Пусть брат пришлет по почте заказным письмом нотариально заверенную доверенность.
Ещё один путь - договорится с работником почты (наедине).
посылка хранится месяц, потом отправляется назад. Можно попросить не отправлять посылку назад, можно представить паспорт брата. можно уговорить оператора связи, может позвонить брат в отделение и ОЧЕНЬ попросить оператора выдать посылку определенному лицу, но все это не законно. Пусть брат оформит доверенность нам вас, либо вернется раньше срока истекающего срока хранения посылки. Все способы реальны, но не все законны, а нам нужен результат, так, что плевать на закон. )
И еще один способ, найти знакомого, работающего в этом почтовом отделении и договориться...)
= Мрак =
Приди в другой день, может будет работать другой сотрудник почты. более сговорчивый.
Паспорт брата нужен тебя по любому.