Прочие юридические вопросы
Что делать если посылка с почты России весит стала весить меньше?? ? (посылка еще не получена)
Бывает ошибка при взвешивании?? ? Кража?? ? Что делать?? ?

Лето.. . усушка и утруска...
Утряслась. Получишь и на почте по описи посмотришь.
Вскрывайте посылку прямо на почте, при недостаче в посылке надо сразу составлять акт, чтобы можно было требовать возмещения убытков. Но это если опись есть содержания посылки
Взвешивать, сравнивать вес и открывать на почте в присутствии их работника.
Показать на почте эту страничку и попросить еще раз взвесить. Если ошибка - весы прежний вес покажут. Если нет - лучше отказаться..
А что в посылке? Может естественные изменения веса произошли
.Тут все зависит от отправителя. Если вам отправлял магазин, то только он может предъявлять претензию (это вам так ответят в письменной форме официально, ссылаясь на всякие законы) Если магазин не хочет с этим связываться, то он должен вам прислать доверенность на предъявление претензии. Был у меня такой случай и все закончилось тем что пришла отписка и на этом все закончилось, а то что и на почте была составлена претензия, и то что было вскрыто в присутствии работников почты, и то что вес изменился при прохождении сортировочного пункта, и то что все сопутствующие документы, и документы прохождения таможни были вытащены, и то что была посылка переупакована, и то что были приложены фото содержимого, ни чего не помогло. Об этом уже не однократно писалось и есть очень много видео называется "Беспредел ЕМС почты России" Остается надеяться на то что просто не правильно взвесили.