Прочие юридические вопросы
Как получить посылку в Почте России без извещения?
Третьего января посылка была доставлена в почтовое отделение (отследила это с помощью ее трек-номера) . Извещения до сих пор нет. На почте говорят, мол, посылок и так слишком много, мою искать они не будут, надо дождаться извещения. По идее, оно должно было придти в течение следующей пары дней после прибытия самой посылки, но вот идет уже десятый.. . А если я извещения так и не дождусь, как посылку-то получать?
Ну приходи туда с номером записанным куда-нить, так быстрее найдут. Мне вот извещения вообще походу не шлют, так получаю.
Напишите на бумажке номер почтового идентификатора, предъявите в ваше п/о. Пусть ищут.
Они на почте сами могут проследить, что и когда им приходило (у них же тоже компы есть и сеть соответствующая) и так просто найти Вашу посылку. Вы можете распечатать номер отправления, они и по нему могут поискать.. . Пригрозите жалобой.. . А что делать, если работать не хотят...
Правильнее было бы задать вопрос "Как получить посылку в Почте России без извращения? "
Просто приходишь к ним и говоришь что напишешь жалобу.
На сайте почты Роисси пишешь письмо о том, что по данным почтового трекера посылка с такого числа должна находиться в таком-то почтовом отделении.
Работники почтового отделения отказываются искать и выдавать посылку.
Прошу разобраться и принять меры. Пишешь свой обратный адрес, ФИО и сидишь ждешь их ответ...
По паспорту. Пусть ищат. Смотри, что бы обратно посылку не отправили))
Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности.
Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить удостоверение личности и нотариально заверенную доверенность от адресата.
Если у вас нет ни извещения, ни трек-номера, при предъявлении удостоверения личности можно попросить сотрудника Почты найти отправление по имени и адресу, на которые оно отправлено.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/receiving-sending
Если трек номер отслеживался почтой России (есть отражение на сайте почты России), то после прибытия в отделение на странице отправления на сайте почты России становится доступной ссылка "заполнить извещение". Нужно заполнить простую форму и распечатать на принтере стандартное извещение. С извещением на почту, вот и все.