Прочие юридические вопросы
Как получить посылку на почте, если сдала паспорт на обмен(исполнилось 20 лет)?
Возьмите со старого заверенную ксерокопию.
Для подобных и других целей на время обмена паспорта по желанию гражданина- выдаётся ВРЕМЕНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА РФ ( совершенно бесплатно)... .
Возьмите 2 фото, идите в районный отдел ФМС и получите ВУЛ, потом получите посылку
Посылка может "лежать" на почте месяц, оформите паспорт--получите посылку. А вообще такие вопросы решаемы вами лично, идёте на почту и объясняете ситуацию, по другому документу могут выдать посылку.
В таких ситуациях на «Почте России» руководствуются нормами Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» .
Документами, удостоверяющими личность и заменяющие паспорт гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются:
* военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу) ;
* временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;
* документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации) ;
* паспорт моряка (удостоверение личности моряка) ;
* справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
Или ждите паспорт или другой документ предъявите (вод. удостоверение например)