Прочие юридические вопросы

Мне исполнилось 20 лет, какие документы нужны чтобы сделали новый паспорт ?

Заранее пасиба )
Вообще-то, в паспортном столе должен висеть список необходимых документов.
Андрей Стариков
Лучший ответ
Для обмена паспорта нужен старый паспорт, квитанция на государственную пошлину, фотографии
Сергей Гусев
свидетельство о рождении, старый паспорт, деньги
Марина Баюк
паспорт дают в 16
Паспорт, свидетельство о рождении, 2 фотографии. У нас требуют еще документы, подтверждающие гражданство. (ксерокопии трудовых книжек родителей, чтобы на 06.02.1992 года - работали и проживали на территории РФ) . Квитанция по оплате госпошлины - 100 рублей.
Можете позвонить в ваш УФМС и уточнить.
Lera Pak
2 фото, старый паспорт. домовая книга (книга нужна потом когда забираешь паспорт)
Kama Abdimadiyarovna
Справку об утере паспорта.
Старый паспорт, свидетельство о рождении, форму 9,госпошлину, если есть брак или дети-копии документов. Ну и там заявления пишешь.
старый паспорт и новые фотки
9. Для замены паспорта гражданин представляет:
9.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;
9.2. Две личные фотографии установленного образца;
9.3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 <1>: то есть при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;
9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
9.5. Квитанцию об оплате государственной пошлины (100 рублей) .