Мне 25 октября будет 14 лет.
Решил собрать зарание документы в паспортный стол для получения первого паспорта.
Какие нужны документы?
Прочие юридические вопросы
Какие документы нужны для получения первого паспорта?
Приказ Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
II.Требования к порядку предоставления государственной услуги (п. п. 7 - 37)
Требования к комплекту документов
34. Для получения паспорта гражданин лично представляет:
34.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) , заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта.
34.2. Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.
34.3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
34.5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
34.6. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу и замену паспорта, размеры и порядок взимания которой установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.
Бланки квитанции могут быть получены в подразделениях…
Бланки квитанции также размещаются на официальных Интернет-сайтах ФМС России, территориальных органов и подразделений
37. За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации (в том числе статьей 333.33).
(Налоговый кодекс Российской Федерации Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 200 рублей)
Удачи
Требования к комплекту документов
Удачи
Сходи к паспортисту, у них обычно на двери написано
свидетельство о рождений, 2 фото 3 на 4,справка номер 8 и по моему надо ксерокопий паспортов родителей точно незнаю!
фото черно белое или цветное по желанию, квитанция из сбербанка с гос пошлиной и в перед в паспортный стол.. . там заполнишь бланк и где-то через две неделе в милицию за паспортом.
Вообщем сначала берёшь бланки в милиции РОВД затем берешь бланки и свидетельство о рождении а также фотографии и отдаешь паспортистке