При утрате (хищении) паспорта гражданина Российской Федерации гражданин обращается в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Документы:
1. Письменное заявление.
2. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П.
3. Четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.
6. Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (при хищении)
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П заполняется ручным или машинописным способом. Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения Федеральной миграционной службы.
За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взимается государственная пошлина, размеры и порядок взимания которой установлены Налоговым Кодексом Российской Федерации, в размере 500 рублей.
Паспорт выдается: в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделением Федеральной миграционной службой, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением; в 2-х месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделением Федеральной миграционной службой, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.
Прочие юридические вопросы
Какие документы нужны для получения заново паспорта?
Заявление/образец в паспортном есть на стенде/,оригинал паспорта, квитанция об оплате госпошлины/сумма также в паспортном/
Зайдите к паспортисту и узнайте