Ситуация :
3 месяца назад заказала пару товаров на ебее, обычной бесплатной доставкой
некоторые пришли (из Австралии) спустя месяц, читала что из китая идут дольше, ждала, проверяла ящик
Сегодня терпение лопнуло, в силу своей занятости наконец дошла до почты, где две жирные тетки орали на меня мол они уже писали мне 2 раза извещения, говорили какой то тетке (которая типа меня знает) а я дрянь такая не пришла и они посылку отправили обратно.
Мутят воду, причем открыто сказали что я им ничего не докажу !
Все это было в очень грубом тоне, на вопрос что делать сказали связываться с поставщиком.
Возникшие вопросы:
1 я знаю что почта россии г. . еще то, но столь хамского отношения я не потерплю, куда и на кого жаловаться ?
2 возможно ли доказать что извещение не приходило ?
3 как узнать штрих код посылки на ебее ?
Заранее спасибо.
Прочие юридические вопросы
Почта россии не известив, отправила посылку обратно, что делать ?
))))))))))))УзнаЮ" дивную" организацию "ПОЧТА РОССИИ").
1.а) В каждом почтовом отделении есть книга жалоб и предложений, напишите жалобу.
в) Зайдите на официальный сайт Почты России ( найдете в поисковике) и найдите форму заявления. Ее надо распечатать, заполнить, взять свой паспорт и прийти к начальнику почтового отделения, его заму или иному лицу, уполномоченному принимать претензии-уточните на почте, кто конкретно занимается у них приемом претензий. У вас обязаны ее принять, дать отрывной талон и рассмотреть в срок, не превышающий 2 месяца. Кроме того, на сайте есть интернет- приемная, вы можете отправить жалобу в электронном виде непосредственно руководству "Почты России".
2.Пусть должностное лицо почты и разбирается со своими почтальонами или с другими работниками, почему они не доставили ( не выписали) извещение. Укажите в заявлении, что ваш почтовый ящик исправен и закрыт на замок.
3. Про штрих-код не знаю, попробуйте п этому поводу связаться с поставщиком.
Желаю удачи).
к юристу проконсультируйтесь. 500 рубл заплатите. зато все разъяснят как надо действовать.
Доказать можно, так как вам не приходили квитки о том что пришла посылка. А тогда по какой причине они отослали обратно. Должны извещение послать официальное а не говорить кому-то.
На сайта главный почты задите может там можно телефон узнать и позвонить и обрисовать ситуацию.
http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home
Как у вас разрешилась ситуация?
На жалобы с сайта реагируют?
А почта тут причём, тут к почтальёну вопрос
ничего, просите возврат денег у продавца
1) а толку? там 90% вакансий пустуют, з/п копейки, звонить толку нет, у нас на почте кто то спер 3 посылки, причем упаковки есть, но все, что было внутри нет, и что? и ничего.. . даже не смогли выяснить, кто спер, начальник уволился давно, зам в декрете, новый начальник еще не приступил к обязанностям (уже 3-ий месяц не начнет все никак)
наказывать их нечем и никто не станет (знаком с сотрудниками ПР)
2) практически невозможно
3) В личном кабинете или см, почту от продавца
ну можете подать в суд, но толку не будет, до момента пока посылка не получена, она находится в собственности ОТПРАВИТЕЛЯ (международные почтовые правила) , так что, отправитель может подать в суд, но не Вы .
2) практически невозможно
пишите заявление на имя начальника почты о некомпетентности его сотрудников. И за одно обратитесь в прокуратуру с заявлением ( ваша ситуация) . И скорее всего тогда сотрудникам почты придеться доказывать, что они отправляли вам извещение
У меня посылка пришла 26.08.2022 в наше отделение , я 27 августа (суббота) со штрих-кодом с сайта Али пошла получить, мне её не отдали , сказали что почтальон такие посылки приносит. А днём принесли извещение. Потом выходные...Сегодня 30.08.2022 я с извещением прихожу на нашу почту , а мне говорят, что посылку мою обратно почему-то отправили , причём ещё 27 августа.... Это что вообще за дурдом у них творится. Даже если почтальон приходила и нас вроде как дома не было (а у нас всегда дома кто-то находится), то она ведь извещение оставила. И у меня есть 2 недели или 30 дней... сколько там эти посылки в отделении хранятся..... нет слов...
куда и на кого жаловаться? да ненаково.. я как только не жаловался в разных ситуациях.. там не жалобы в принципе никто и никак не реагирует... всё что можно это роже какому-нибудь оператору разбить..
А мою посылку такие же дуры отправили по обратному адресу. Обидно, что она уже была в моём городе. До меня оставался ей час езды, а её повернули по обратному адресу! Теперь опять она во Внуково. И звонила, и писала куда только можно, чтоб успеть её перехватить. Бесполезно! А на главном сайте ничего не добьётесь. Проверено. Эта рыба уже давно гниёт не там...
если бы каждый сыкун русский хотябы разбивал окна и витрины почты, то такой ситуации не было бы, а сейчас ген. дирктор почты россии за миллиард покупает в испании виллу, а работники скочем наклеют второй раз и всё...
Отправили детям посылку в новороссийск, им извещение никто не присылал ( сказали на почте, что они теперь не рассылают извещений), не звонили, хотя на посылке есть телефон, теперь она вернулась назад в наш город, уже неделю лежит и нам только сейчас пришло извещение, что я должна заплатить, за возврат посылки 768руб., это что издевательство какое-то? как быть?
По какой причени могли отправить мою посылку обратно мне?
Мне отправляла посылку подруга (в начале июля 2022). Я не отслеживала трек-номер, ждала квитанцию в почтовый ящик. Но она не пришла. В итоге подруга мне все-таки прислала трек-номер. На тот момент с момента отправления посылки не прошло 30 дней. Думала успею получить. Ввела трек-номер и оказалось, что посылка уже ушла обратно к ней. Хранилась она на почте (Московская область) всего 2,5 недели! Хотя должна была 30 дней. Квитанцию в почтовый ящик мне не приносили (а я не обязана отслеживать трек-номера). Я написала жалобу на официальном сайте почты. И в итоге посылку мне отправили обратно без всяких доплат. Я правда специально просила подругу не забирать посылку со своей почты, пока она лежала у нее на почте. Если бы она забрала, не знаю как было бы.