Прочие юридические вопросы

Как продать долю квартиры если одна из сторон не согласна на продажу?

Здравствуйте, постараюсь объяснить вкратце.
Наша семья потеряла отца, и сыну (8 лет) по наследству перешла доля квартиры от родителей отца, а так же долю получила сестра отца. Родителей отца уже нет в живых.
И теперь сестра отца, не соглашается идти на компромисс по продаже квартиры, либо выкупе её доли, так же не хочет приобретать долю брата.
Мы там не живем, и не собирались.
Пытались обращаться в агенства, все отказываются заниматься этой продажей, либо были не компетентны.
Хотелось бы услышать людей которые сталкивались с данной ситуацией?
По закону у неё приоритет при продаже этой доли. Если она отказывается, можете смело продавать.
Бахтиёр °•○●•°
Лучший ответ
Saodat Halikova бро, нам там мне кажется будет интересно
Бахтиёр °•○●•° Все удалили, походу
Собственник доли несовершеннолетний.... Согласие Опеки есть на сделку???? Без него вы никакую сделку не совершите
Alexandr Kurlovich
Наталья Горина Есть конечно
Сестра отца, видимо, унаследовала долю ещё от родителей, а не от брата. Вы то кто, если семья потеряла отца, а наследник 8-летний сын? Этот восьми летний сын? Или бывшая жена?
Продажа доли несовершеннолетнего только с согласия опеки. А опека даст согласие, если приобретёте ребёнку жилье не меньше и не хуже, чем у него в собственности. Сестра отца не обязана продавать свою долю, но у неё право первоочередного выкупа. Так что прежде всего вы обязаны ей предложить. Договориться с сестрой- это единственный способ решить проблему. О чем договориться- о продаже всей квартиры или о выкупе ею доли ребенка- это уже ваши проблемы. Сделайте ей предложение, от которого она не сможет отказаться.
На сторону доли продаются за копейки. И вы вряд ли купите ребёнку жилье, которое устроит опеку
Larisa Sytnik
мля,
не позавидуешь
такой ситуации.
сам попадал
когда жилье менял..
бессоница
и затраты...
Надо обращаться не в агенства,а к юристам.
Альфия Гнусина
Вот то, что вы не живете в квартире, долю которой хотите продать - это сильный повод отказать вам в сделке!
Виталий Ким
Исчерпывающий ответ в ст. 250 ГК РФ
Eldiyar Borbiev
Право прямого наследования. (чисто английское убийство).
Вы её убиваете, получаете долю по наследству первой очереди, продаете. Вас после совершения сделки сажают. По сонму статей, типа предварительный сговор с целью убийства итд итп.
Если нормальный адвокат будет, то после отсидки сможете по закону воспользоваться правом продать имущество убитой.

по тому как в вашем описании сквозит о. "Нужно БАБЛО" нам на всех класть. Ждём труп....
доля квартиры стоит в лучшем случае - половину от ее реальной стоимости. подчеркну - в лучшем случае. Так что ответ прост - продать дешево. И при этом - сначала предложить сособственнице, и только потом третьим лицам.
@@@виталий @@@
Снеси эту сторону
В общем, у меня точно такая же ситуация была буквально месяца 4 назад, пока я свою мать не напугала так, что она обделалась и спустя 4 года решила продавать квартиру вместе.
Я нашла агенство, которое занимается продажами долей в проблемных квартирах (в моем случае там проживали два алкаша - мать и отчим). Они с ней связывались, говорили что подселят туда кого-то такого же аморального и они за копейки отдадут им свою долю, т.к. им не дадут там жить. Что-то типа черных риэлторов.
Мать у меня в чс все 4 года, поэтому я слушала все маты через третье лицо) Но в итоге она смирилась через две недели, потому что поняла в какой *опе окажется.
Название агенства не скажу, но оно легко гуглится. Просто напишите в поисковике "продажа проблемных долей". А дальше ждите, блефуйте, говорите что сестра больше потеряет денег, если не согласится полностью квартиру продать. Ведь за долю платят сущие копейки.
@@@виталий @@@ свежо предание, но верится с трудом:) за такие вещии агенство берет не обычный процент, а как минимум - треть от стоимости, если не половину. так не проще просто продать дешево?
Она хочет там жить или сдавать . Вы можете на двоих сдавать квартиру. А можно продать часть квартиры.
Если она хитрая,то видимо хочет там жить или свою родню туда вселить ,а вам там как бы делать нечего ,но право имеете. Ска ,как же это всё мерзко конечно.
Алексей Дедов А вы сестре что посоветуете. что делать с такими ушлыми родственниками. А! может денег дадите Долю по цене рынка купить или свою продать, понятно дешевле
В суд идите
Denis Gridin