Прочие юридические вопросы
Можно ли продать долю в квартире
Может ли наследник не вступивший в наследство, продать свою долю квартиры в которой прописаны и проживают двое несовершенно летних детей?
Какая разница кто там зарегистрирован. Свою долю продать может.
Не вступивший в наследство не может продать то, что ему не принадлежит.
Проживающие и зарегистрированные дети никак не помешают собственнику продать свою долю после оформления права собственности. А на что надеется мать этих детей? Или кто вы им?
в квартире нет долей, в наследство не вступают, не свое имущество не продают
Айгерим Кенжебекова
Доли-то есть. Увы. Это наша действительность
а в наследство вступитьнельзя, потому что это не го... но и не партия. Наследство в России принимают. И наследство считается принятым с момента его открытия, пока не доказано иное. Вот только кто согласиться купить долю, если наследственные права не оформлены у нотариуса. Купля- продажи доли в квартире требует совершения определенных действий, которые не получиться осуществить без свидетельства о праве на наследство на долю в квартире.
пока наследство не принято, у наследника ничего нет.
Пока не вступил в наследство продать ничего не можешь, так как оно ещё не твоё!
Для того, чтобы распорядится наследством, его надо принять. Когда примет, имеет право, как собственник, своим наследственным имуществом распорядится. ( ст 209 ГК РФ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/ Мало того, обязан в порядке статьи 250 ГК РФ сделать предложение о выкупе другим дольщикам и только при их письменном отказе может свою долю продать третьим лицам http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b1e54121d0fbe0a69b5e406b28bc8c0f9befc717/
.Раз не принял..., то и переживать пока не о чем. Несовершеннолетним детям вообще переживать не о чем. Есть у них доли, все вопросы могут решать только родители или опекуны (при отсутствии родителей) с согласия органов опеки. Нет долей... проживать должны по месту жительства своих родителей или опекунов : (п. 2 ст. 20 ГК РФ ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a21dde6a73d049e1bf187dbd08ecf79ce5e80e2/
не вступивший нет
как вступишь в наследство и оформишь долю на себя, тогда продашь. Перед продажей отправляешь, желательно через нотариуса, уведомления сособственникам о предложении купить по той цене которой хочешь продать. только псле их отказа продаешь кому хочешь И ЗА ТУ ЦЕНУ ПО КОТОРОЙ ПРЕДЛАГАЛ СОСОБСТВЕННИКАМ!
Сначала нужно оформить наследство и право собственности.
После уведомить сособственников о продаже доли. У сособственников преимущественное право покупки доли.
https://www.legal-spb.ru/fiz/nasled/