Прочие юридические вопросы

до какого времени можно шуметь в квартире

Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации... " от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

* производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
* начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа) .
Анастасия Л
Лучший ответ
по административному кодексу с 6-00 до 22-00. в Москве до 23-00
Михаил Башлаев
Шуметь в квартире можно в любое время суток, но шуметь более определенного количества децибел запрещено, при этом для каждого времени суток, установлен определенный уровень децибел.
до 21:00 у нас так.
Дима Наплёков
До 23 часов. Но! Есть нюансы! Если вы делаете ремонт в квартире, то с 8 - 17часов. При этом вы должны получить согласие соседей. И понятие "шум" имеется ввиду разовое повышение Дб. на определенное время (не помню сколько) . А целый день слушать музыку "чтоб стекла дрожали" запрещено.
Мурат Усманов
c 8.00 до 23.00
до 23:00
до 22.00.