Расписка
01.02.12г мною, Митяшиной ЮБ, 12.03.1981 гр, праживающей: г Путинск, ул Высокая, д 33 кв 45, получены деньги, в сумме 9000 (девять тысячь) рубликов, в долг от Барыгина ДД, 30.09.1971 гр, проживающиго: г. Путинск, ул Новая, д. 44, такую сумму я обязуюсь вернуть Барыгину ДД не позднее 01.03.12г.
01.02.12г ____________(подпесь) _________ Мятишина ЮБ
Прочие юридические вопросы
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать расписку о займе денег. Спасибо.
Расписка в получении денег в долг
(образец, примерная форма, шаблон)
Я, Иванов Иван Иванович, паспорт 12 345678 выдан Ступинским ОВД Московской области 01 января 2000 года, место рождения: город Озеры Московской области, проживающий (зарегистрированный по месту жительства) по адресу: Московская область, город Ступино, улица Куйбышева, дом 61Б, квартира 100, работающий в ООО "Лакмин", расположенном в городе Ступино Московской области,
получил от Петрова Петра Петровича, паспорт 87 654321 выдан Каширским ОВД Московской области 01 января 2000 года, проживающего (зарегистрированного по месту жительства) по адресу: Московская область, город Ступино, улица Андропова, дом 1, квартира 2,
в порядке пункта 2 статьи 808 Гражданского кодекса РФ
в долг деньги в сумме 2 000 000 (два миллиона) рублей.
Указанную сумму обязуюсь вернуть полностью не позднее 1 января 2011 года.
Проценты за пользование деньгами начисляются в размере:
{варианты:
1) ставки рефинансирования;
2) 10 процентов годовых;
3) проценты не начисляются. }
В случае просрочки возврата денег начисляется неустойка (пеня) в размере:
{варианты:
1) 1/360 ставки рефинансирования за каждый день просрочки;
2) 0,03 процента за каждый день просрочки;
3) не начисляются. }
(образец, примерная форма, шаблон)
{варианты:
1) ставки рефинансирования;
2) 10 процентов годовых;
3) проценты не начисляются. }
{варианты:
3) не начисляются. }
Простая письменная форма, не требующего нотариального заверения. Да как написать-указать как можно больше данных человека, которому дают деньги. И самое главное-указать сроки возврата и определить ответственность за ненадлежащее исполнение обязательства, это вам много времени сэкономит...
От руки, синей ручкой на бумаге. Дата, подпись. Посмотрите пример долговых расписок в интернете.
Пусть еще 2 свидетеля заверят, в суде потом легче доказать можно будет, без назначения почерковедческой экспертизы и обязательно срок возврата денег указать, а проценты и пени если не будут указаны, ничего страшнлгл, в ГК РФ на этот случай есть статьи