Прочие юридические вопросы

Телефон на гарантии,начал сам выключаться,зависает..Как правильно написать заявление на возврат денег?? Спасибо

Сначала нужно написать претензию на имя владельца магазина где был куплен телефон (2 экз. - один ваш). Если не будет результата, тогда обращаться в суд.
Итак, образец претензии в связи с ненадлежащим качеством товара и требованием о возвращении выплаченной денежной суммы. Текст претензии преблизительно такой:
21 октября 2010 года в магазине "Терминал", расположенном по адресу: г. Москва, ул. Парусная, д. 244, мной был приобретен телефонный аппарат (модель и серийный номер) стоимостью 8500 (восемь тысяч пятьсот) рублей. На телефонный аппарат установлен гарантийный срок - 12 месяцев. 20 декабря 2010 года (т. е. в период гарантийного срока) указанный телефонный аппарат вышел из строя, а именно самостоятельно выключается, перестал принимать входящие звонки.
Считаю, что мне был продан товар ненадлежащего качества, в связи с чем на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу вернуть мне уплаченную за телефонный аппарат сумму в размере 8500 (восемь тысяч пятьсот) рублей.
Приложение: 1. Копия гарантийного талона. 2. Копия кассового чека.
Подпись, дата.
Cahid Imanov
Лучший ответ
Никто ничего без экспертизы не вернет. Только время потеряете. Вам в сервисный центр и сдать в ремонт. Если сервисный центр даст заключение, что неремонтопригоден, вернут деньги.
Мною у вас такого-то числа был приобретен телефон такой-то. Описываете все что с ним произошло и в конце просите забрать данный телефон и вернуть вам деньги. Ставите число и подпись. Если претензию будите отдавать лично, то изготовьте копию, чтобы на ней администратор расписался, поставил дату и печать, что прензию получили. Если принимать претензию откажутся, то посылайте ее почтой с уведомлением.
Hilal Tapdigli
Я чет сомневаюсь что вам возвратят деньги, с гарантийным ремонтом немало хлопот!