Прочие юридические вопросы
Могут ли забрать квартиру из за долгов по кредитам?
если переехать некуда, тогда нет
Да
Если кредиты брали под залог квартиры
Ну если это единственное жильё и по нормам не пятикомнатная квартира или особняк, то не могут.
нет. только за долги по коммуналки забирают , если ты злостный не плательщик не платишь за воду и канализацию, и отопления , то тогда заберут ,
если квартира не в залоге у банка , и нет долгов по комуналке - её не заберут
Вапще квартира твоя - она твоя только до тех пор пока платишь коммунальные платежи
Да, квартиру могут забрать из-за долгов по кредитам, если кредитор обратится в суд с требованием о взыскании долга и суд принимает решение о продаже имущества для погашения долга, в этом случае квартира будет продана на аукционе, а средства, полученные от продажи, будут направлены на погашение долга. Если после этого останется задолженность, то кредитор может продолжить взыскание задолженности с других имущественных объектов должника, тоесть ТЕБЯ.
Забрать квартиру за долги банк может по суду или без суда. Это решение не всегда зависит от банка.
По закону “Об ипотеке” без суда нельзя забирать единственное жилье должника.
Тот самый момент, когда закон не позволяет забрать квартиру без суда: п. 5 ст. 55 ФЗ “О взыскании жилья”.
Если квартира не является единственным жильем должника, тогда банк сам решает как отобрать квартиру: с судом или без.
Если нет места куда ты бы мог переехать то нет, максимум изъять некоторое имущество