Прочие юридические вопросы
Как переписать на себя квартиру умершей бабушки и списать долг?
Квартира приватизирована, оказывается. На ней большой долг. Там прописаны папа, я, и бабушка. Все квитанции приходят на ее имя. Можно ли переписать ее на себя без долгов?
если вы вступаете в наследство, то нужно присутствие папы, папа тоже примет свою долю либо откажется в вашу пользу. долг придётся заплатить.
можете вступить без папы, тогда нотариус оформит вам половину квартиры. тогда можете заплатить половину долга, остальное заплатит папа.
всё равно всё у нотариуса, если вы прописаны в квартире - госпошлина маленькая.
долг можете заплатить частично, за 3 последних года (срок давности). но там уже отношения с управляйкой
можете вступить без папы, тогда нотариус оформит вам половину квартиры. тогда можете заплатить половину долга, остальное заплатит папа.
всё равно всё у нотариуса, если вы прописаны в квартире - госпошлина маленькая.
долг можете заплатить частично, за 3 последних года (срок давности). но там уже отношения с управляйкой
Наследник получит вместе с наследством и все долги
Нет .нельзя. Вы там зарестрированы, значит, долг и ваш.
Наследники по Закону 1-й очереди - дети, муж, родители. Ваш отец как ребёнок умершей вправе принять наследство, а внуки не могут по Закону принять наследство в вашем случае. После принятия наследства ваш отец вправе подарить вам квартиру, но долги останутся на нём.
Если отец - сын бабушки и нет завещания, то именно он наслкдник и может "переписать" на себя квартиру
Вступаешь в наследство, но - все обременения, долги, тоже переходят на тебя, можешь хату продать, погасить долги и оставшееся останется тебе. Если долгов больше чем стоит хата - то на фиг оно тебе надо.
Смотрите классику советского кино. Узнаете, что главное, чтобы твои желания совпадали с твоими возможностями. На сегодня у тебя нет возможности получить в собственность эту квартиру, т. к. ее собственником является твой отец
Не важно, кто зарегистрирован в приватизированной квартире. Важно - кто собственник.. Если Ваш отец -единственный наследник бабушки и нет иного завещания, то он получает все ее имущество. Вам наследства не положено. Что же касается долгов, то они наследуются в размере, не превышающем сумму наследуемого имущества.
отец не хочет наследовать квартиру своей матери ?
За этим вопросом вам не на этот сайт - а к юристу. Он скажет точнее можно или нет. Удачи.
Анатолий Тарасенко
Так тут вопрос задан в категории ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ, лол. Здесь много вопросов о животных, на них отвечают квалифицированные специалисты - ветеринары и кинологи. Может быть, и на этом сайте я смогу найти ответ.
Похожие вопросы
- Как переписать на себя квартиру и списать долги?
- Как пожаловаться на медсетру,которая приходит на дом к 70 летней бабушке и уговаривает переписать на нее квартиру?
- Собственник квартиры умер! Осталась привотизированная квартира и долги по кредитам
- Подскажите пожалуйста,как правильно соседке- бабушке переписать на меня квартиру,что бы никто потом не оспорил в суде?
- Как бы вы поступили? Родственники попросили переписать на них квартиру.
- Имею долью в квартире но там не проживаю и не прописан уже давно. В квартире живут родственники у которых долг по
- Умерла бабушка. Остался дом, неоформленный. Что делать (вопрос внутри).
- умерла бабушка, но как оказалось квартиру завещала соц работнику. Что делать ?
- подскажите пожалуйста!!!!что и как нужно чтоб вступить в наследство???умерла бабушка в октябре,а завещание сестра двоюро
- во дура чё пишу! у меня умерла бабушка у неё четверо детей,один из них мой отец,он умер два года назад,мне что нибудь???