Прочие юридические вопросы
Не оплачивает долги по алиментам. Не знаю куда обратиться
Здравствуйте. Бывший муж имеет долг по алиментам. Ходила в пристава для решения оплаты долга. Третий год ни каких долгов не оплачивалось. Пристав говорит мужу (бывшему), что я уже надоела. Они сняли с него долги как я поняла. Куда обратиться?
В местное отделение полиции.
начните с жалобы на сайт прокуратуры: приставы подружились с мужем-алиментщиком, не хотят взыскивать долги по алиментам.
это на 5 минут делов.
потом ещё расскажу интересные варианты
это на 5 минут делов.
потом ещё расскажу интересные варианты
Не может быть чтобы сняли. База данных должников на fsssp.ru
Уклоняется? Лишайте родительских прав на основании злостного уклонения, иногда помогает. Пока в стране можно мутить черную зарплату, тем самым уклоняясь от налогов - так и будет. В любой цивилизованной стране на нары бы отправились и уклонист, и его работодатель. Отследить финансовую активность, а следовательно, выявить нелегальный доход, сейчас проще лёгкого. Просто государству это пока не нужно, как и ваши/наши дети. Пока бюджет государства трещит от сырьевого бабла, ему даже наши налоги не нужны...
Рабига Бегеева
и 157 ук рф (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) никто не отменял
Конысбай Жумаханов
Я искала. И нашла, сначала они были, сейчас нет.
Хоть куда обращайтесь. Нет денег и не будет. Если бы были, приставы бы нашли и сняли.
В региональное УФССП жалобу на пристава в отдел по борьбе с коррупцией.
На пристава написать жалобу, если пристав не принимает никаких мер
Жалоба на судебного пристава-исполнителя подается старшему СПИ — должностному лицу, которое возглавляет подразделение ФССП
Можно подать иск в суд на лишение родительских прав и на взыскание задолжности -это не освобождает от алиментов .
читаем ст. 69 ск рф
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
""уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
и ст. 157 ук рф
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. Неуплата родителем без "уважительных причин" в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
ПРИ этом по ст. 69 ск рф обязанности по уплате алиментных обязательств остаются
и ст. 157 ук рф
(см. текст в предыдущей "редакции")
Виктор Алябьев
если лишить его род. пров, то в будущем он не сможет подать алименты на совершеннолетнего ребенка
Не надо было быть дурой. В ЗАГС вас никто не тащил.
Теперь пожинайте плоды.
Они не могут сами снять долги, они их снимут, если вы заявление напишете
Сейчас с этим строго, что-то вы лукавите!
Еуад уогодно