Прочие юридические вопросы

Жена должна после развода оплачивать долги мужа, если про эти заемы она даже не знала?

Кто принимает наследство, тот принимает и долги по наследству. Доказать, что она была против договоров займа мужа, довольно сложно, здесь мало того, что не знала.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Наташа Хвесько
Лучший ответ
вопрос спорный, тк. кредит может быть совместным, если он брался на нужды семьи в целом (например, ипотека) . если кредит был потребительским на мелкую покупку - то это уже для личных нужд. придется доказывать.
по умолчанию - все доходы и долги, сделанные в браке делятся пополам.
Может помочь только хороший адвокат - сами не справитесь.
Нет не должна, если только не является поручителем по кредитам
Только если кредиторы обратятся в суд, то половину Вам могут присудить. Но если Вы докажете, что о долгах не имели понятия- можно выиграть.
нет, если докажет, что не знала
Zamira Kushekbaeva
по закону - ДА
ДА, скорее всего!!!
Евгений Родин
всё нажитое, и имущество, и долги делятся пополам, но в судебном порядке (если самостоятельно супруги не справились) , посему, если в суде доказать не сможет, что не знала, то придётся...