Прочие юридические вопросы
Должен ли я оплачивать услуги сантехника
Течь стояка (трубы) отопления, из за чего отопления нет неделю, на кухне. Должен ли я оплачивать устранение течи, ведь чек мне не дадут! Ведь за отопление я плачу в управляющую компанию, а отопления нет у всего подъезда. Они ведь должны дать отопление, а для этого нужно устранить течь.
Стояк - это общедомовое имущество. И ремонт его, ты уже оплатил многократно (то есть, отдельно за ремонт стояка ты платить НЕ ДОЛЖЕН). Так что, строчи кляузы на управляющую компанию. А лучше - коллективные - если весь подъезд без тепла сидит.
жалобу в жил. инспекцию, и, как сказал Loony, лучше коллективную
Александр Юркевич
Доброе утро, душа моя!
А если бы чек дали, что бы было : теплее на кухне или проще расстаться с деньгами?
По сути вопроса, не так всё просто. Смотря где и что неисправно конкретно. Смотря что и как написано в договоре на счет подобных неисправностей.
СТОЯК ОТНОСИТСЯ К ОБЩЕДОМОВОМУ ИМУЩЕСТВУ ДО ВЕНТИЛЯ И РЕМОНТ ЗА СЧЕТ УПР. КОМПАНИИ. УЗНАЙТЕ В ИНЕТЕ СТАТЬЮ НОМЕР И ПРЕДУПРЕДИТЕ ЧТО ПОЖАЛУЕТЕСЬ НА НИХ
Лучше воспользуйтесь услугами профессионалов в этом деле, нам например помогли вот эти ребятаhttp://svarsan.ru/, сделали все качественно и по разумным ценам. В общем остались довольны, да и гарантию на работы свои дают до 5 лет, что тоже не мало важно)
Вообще не должны, но многое зависит от сантехника и его личных взглядов на ситуацию и его порядочности, если платно, то рассмотрите для себя этот вариант : http://svarsan.ru , делаю хорошо, качественно, по приемлемым ценам!)
Я с этим не заморачивался. Я поискал в инете услуги сантехника (у меня унитаз чёт не смывался и каждый день вода всё больше и больше наполнялась в унитазе). Честно сплошной шлак. Сайты вообще не доверливые и по дизайну видно и вообще капец.. Нашел в вк в группе фиг его знает не помню. Написано тип услуги электрика сантехника ставим замок и т. д. Зашел а там ничё такой сайт сразу номер вверху написан. Закажите здесь услугу. Они мне всё сделали за 1235 рублей . Вот сдесь посмотрите я хз может кому-то понадобится- santehnik-home.ru
Нет.