Прочие юридические вопросы

Если не оплачивать коммунальные услуги более года в муниципальной квартире

Если не оплачивать коммунальные услуги более года в муниципальной квартире (друг сирота ему дали квартиру можно будет привотизировать через 5 лет ) могут ли ее забрать? Говорит что вот у него какой то знакомый тоже не платил и ничего, расскажите пожалуйста
Рекомендуется платить хоть по 100 рублей в месяц. Иначе могут выселить в судебном порядке
Ильгам Абраров
Лучший ответ
Ваш друг рискует потерять квартиру. У него договор спецнайма. Договор соцнайма с ним заключат через 5 лет если, если не будет долгов за квартиру, и квартира будет в приличном состоянии. И пора бы ему привыкать, что за все платить надо. Он получил даром квартиру, которая вряд у него была бы, если бы были живы родители. Хочет повторить путь родителей, пусть не платит, да еще и ванну с плитой продаст. Погулять раза на два хватит.
*** Настёна***
До кого-то руки не доходят, а сколько выселяют! Можете в любой момент дождаться
Легко!! Останется бомжом в теплотрассе. Для этого и дается испытательный срок - 5 лет. Он должен исправно оплачивать все услуги, содержать жильё в нормальном состоянии. Только в этом случае ему будет разрешена приватизация, а не тупо - по истечении 5 лет. Его сейчас решением суда вообще выселят оттуда, и хорошо, если в общагу, а не на улицу.
в суд подадут, а то и выселят.... а почему бы не платить, дали бесплатное жилье, включи мозги
*** Настёна*** Так это работать надо... А это для лохов, как мы с вами. Пацаны не работают.
ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
5 лет не платили ничего
Свет и газ могут отключить ток