Прочие юридические вопросы

А как за коммунальные услуги оплачивать?

Дадут отстрочку или что?
Для непонятливых, вопрос связан с новостями о карантине
Для непонятливых отвечаю.
За квартиру можно не платить по закону. до 3 месяцев.
А вот уже потом начнутся крупные неприятности.
Dias Besbaev
Лучший ответ
Оксана Бинковская Спасибо. Я не знала, тут скорее для незнающих. А вот то что я дописала, вдруг начнут язвить, так сказать сразу объяснила. без агрессии. А вот вы...
Оксана Бинковская И ещё, сверху добавлять к долгу будут, если не оплатить за два месяца вовремя?
Marina Kotova Ничего не прибавляют, пени это совсем из другой оперы.
3 месяца по закону на текущий день.
Нурик Валиханов Пожелать доброго здоровья ! )
Питер.. у нас можно выходить
Будет долг.
Оксана Бинковская Ну это ясно. Так долг у всех же будет?
Оксана Бинковская А вот вы говорите про лк, это касается онлайн банка или чего?
Оксана Бинковская Нам не предоставляют информацию платежника в компании, если быть точнее, то я не просила, ибо не знала о таком
Где Вы увидели, про карантин. Пока карантин никто не объявлял. Поскольку шаг очень серьезный, требует и введения режима ЧС. В остальном, что на жизнь жалуетесь? Зарплату за прошлый месяц получили. До очередной окончалоки еще дней 8. Сидите в режиме экономии. Не тратите деньги, на проезд, кино и кабак с фитнесом. Откуда в таком случае заявления о тяжелом материальном положении, чтобы прсить отсрочку. Жгите по меньше света и тратьте меньше воды.
Оксана Бинковская Не понимаю о чем вы в большей степени. но вопрос свой я подкорректировала, ваши замечания учла. они правильные
До чего же есть люди темные, жуть.
Оксана Бинковская Ну почему темные? У меня нет возможностей, что скажешь на это?
С компа или со смарта все оплачивается легко и просто.
Адильжан Смаилов Через личные кабинеты или через приложение банка онлайн.
Dinara Kismetova у меня тоже нет банковской карты. И даром не нужно.
Адильжан Смаилов Ну, тогда ножками. В расчетный центр.
Тебе повезло !
Я снимал видео как платить за ЖКХ
https://www.youtube.com/watch?v=FCK71_ABkjY&t=19s
Игорь Алехин
Врядли тебя будут выселять за неуплату. куда ?
и случай явно будет не единичный. зато если
соседи тоже не платят то всё вырубят видимо.
будем как блокадники книжками топить.
а так через инет если не отключили.
https://youtu.be/p0ycIH69vcA песенка
специально для юридически подкованных
Ария - Армагедон.
интересно мне послушать ответы
на Ваш вопрос.
Оксана Бинковская Какие ответы на мой вопрос?
Нурик Валиханов На здоровье ).Сильные неприятности через
три месяца это как показали последние события
-предпоследние были лучше " )
непосредственно за коммуналку врядли будут...
максимум если есть недоброжелатели повестка судебная
и придется собирать справки тратить время и платить как
уже сказала штраф. не так уж сильно по сравнению
с положением в мире. Всего доброго.
Сейчас в основном все платят через интернет-приложения
из мобильного приложения СББ или БТБ сканируете серый квадрат (не помню название), появятся реквизиты снабжающей организации, проверяете реквизиты с указанными в квитанции и оплачиваете, электронный чек сохраняется в памяти телефона.
Оксана Бинковская Я хотела оплатить через банк, не смогла, якобы не определились услуга.
у каждого человека, если он только не пенсионер неработающий, есть заначка.
С этой заначки людям и суждено будет платит за квартиру. Один месяц можно перекантоваться, лишь бы Путин нам еще счастья не прибавил))