Прочие юридические вопросы

Родители мужа накопили долгов за коммунальные услуги на 90 000.

Всем добрый вечер! Может кто знает, подскажите что делать в данной ситуации. Родители мужа накопили долгов за коммунальные услуги на 90 000, муж был не в курсе. Зашел вчера на госуслуги и смотрит долг по коммунальным платежам, отопление и газоснабжение по адресу где он не прописан, но имеет долю собственности 1/6. Судебные пристав без уведомления решили раскидать всю сумму по частям на двух сестер и мужа. Одна из сестёр говорит что сначала все карты заблокировали, в том числе кредитные, потом начали снимать через день одной суммой 913.р.
Вторая сестра писала в прокуратуру и ещё много куда, но результата нет . До самих приставов не дозвониться . Сёстры у мужа снимают, своего жилья нет.
Судебные приставы без исполнительного листа по решению суда ничего не делают. Так что можете обжаловать решение суда, если думаете что это вам что то даст.
Саша Прокопчик
Лучший ответ
А им и не надо беспокоиться.
В наследство вступите-всё и заплатите.
Можете приступать к этому прямо сейчас, ибо по частям оно не так накладно.
Самал Касимова
В соответствии со ст. 210, 249 ГК РФ, ч. 3 ст. 30 ЖК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества и обязан участвовать в издержках по содержанию имущества и его сохранению соразмерно его доле. При этом обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности (ч. 2 ст. 153 ЖК РФ).

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1393500/
Катя Сердюк
Задолженость по квартплате солидарная. За нее расплачиваются все зарегистрированные. Вам еще повезло, что на троих долг раскидали, могли и с одного кого-то взыскать, у кого деньги нашли А где и кто живет, это уже ваше дело.
то что за 3 года выходит списывают
Ого.... кошмар.... ну правильно.... за родаков детки отвечают... когда то было наоборот...
И что? Система запущена, кнопки нажаты, это роботы все делают. Отменить ее не так просто.
Ищите адвоката.
Тем более как видно из описания ошибки нет. Долевая собственность в долгу. Так что все законно. Может погасить весь долг и забыть. Или выйти из собственности. Что проще? Вам решать.
Почему муж не платил за свою долю?
Сергей Кузьмин
Татьяна Ковалева он там не живёт и никто там не живёт кроме родителей. он за своё платит где прописан
Татьяна Ковалева не прокатит, спасибо за ответ иду к адвокату.
Кто указан в качестве должников в решении суда (судебном приказе) о взыскании этого долга?
Sasha Bank
Татьяна Ковалева никакого уведомления не было, в глаза мы его не видели, поэтому не знаю кто, мы с мужем живем в другом городе в своей квартире и муж прописан .